Apple Watch займут половину рынка «умных» часов в 2016 году

20 марта 2016

Аналитики International Data Corp. (IDC) прогнозируют сильный рост мирового рынка носимой электроники в ближайшие годы благодаря растущему спросу на «умные» часы, увеличению числа производителей и повышению осведомлённости потребителей о преимуществах таких изделий. Самыми популярными смарт-часами останутся Apple Watch.

В IDC ожидают, что по итогам 2016 года общемировые поставки носимых гаджетов достигнут 110 млн штук, увеличившись на 38,2 % в сравнении с прошлым годом. В 2020 году объём этого рынка будет измеряться 237,1 млн выпущенных аппаратов.

Основную часть рынка формируют наручные устройства: их выпуск в текущем году составит 100 млн единиц против 72,2 млн годом ранее. Отгрузки другой электроники («умные» очки, наушники, одежда и т. п.) составят 9,8 млн единиц в нынешнем году и удвоятся к 2020-му.

В исследовании также говорится, что лидерами рынка «умных» часов останутся Apple Watch, поставки которых в 2016 году увеличатся до 14 млн штук (будет соответствовать половине объёма всего рынка) с 11,6 млн в 2015-м. Выпуск смарт-часов на операционной системе Android Wear составит 6,1 млн единиц. В тройку лидеров войдут Tizen-устройства, которые в нынешнем году будут отгружены в количестве 3,2 млн штук.

Как отмечает аналитик IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani), Apple Watch и часы на базе Android Wear пользуются наибольшим спросом, а их поставки вырастут на треть к 2020 году.

Высокий потенциал Убрани видит в традиционных часах, обладающих рядом «умных» функций (слежением за физической активностью, фазами сна и т. д.), но не позволяющих запускать сторонние приложения.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше