4 марта 2020
Apple согласилась выплатить до $500 млн для урегулирования судебных исков с обвинением её в скрытном замедлении старых смартфонов iPhone по мере выхода новых моделей. Эти действия якобы должны были стимулировать владельцев устаревших смартфонов покупать новые модели или аккумуляторы.
REUTERS/Clodagh Kilcoyne
Как сообщает агентство Reuters, предварительные предложения по урегулированию группового иска, раскрытые в пятницу вечером, требуют одобрения окружного судьи США Эдварда Давила в Сан-Хосе (штат Калифорния).
Согласно соглашению об урегулировании, Apple выплатит $25 каждому владельцу iPhone, подключившемуся к групповому иску. Эта выплата может быть увеличена или уменьшена в зависимости от того, на сколько смартфонов iPhone будет распределена минимальная сума в $310 млн.
В соглашении отмечено, что Apple не признаёт факта правонарушения, утверждая, что согласилась на урегулирование только для того, чтобы «избежать бремени и издержек судебного разбирательства».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Остапчука похизувалася схудненням на "просекковій дієті" 26 июня 2025
Дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина, в якої 24-го червня був день народження, наступного ранку продемонструвала, як позначилися на її фігурці просекко, торт та інші святкові смаколики.
Пути оптимизации бизнеса с помощью IT-технологий 26 июня 2025
Современные инструменты из области интернет-технологий позволяют решать самые насущные задачи
Україна отримає сотні ракет для ППО за активи РФ 26 июня 2025
Мова йде про ракети класу "повітря-повітря" ASRAAM, які було переобладнано для запуску з кузова вантажівки британського виробництва.