6 августа 2024
В прошлом месяце журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил о разработке Apple новой версии недорогих часов Apple Watch SE с пластиковым корпусом, предположив, что это сделано с целью уменьшить стоимость носимого устройства. А на этой неделе в своей свежей рассылке Power On Гурман написал, что Apple использует пластик, чтобы сделать часы Apple Watch SE «более подходящими для детей», добавив, что это «может обеспечить лучшую цветовую гамму».
Источник изображения: Apple
В настоящее время Apple Watch SE предлагаются за $249, в то время как самые дешёвые часы конкурента Samsung — Galaxy Watch FE — продаются за $199.
Напомним, что Apple в 2013 году выпустила смартфон iPhone 5C с пластиковым корпусом в различных ярких цветовых вариантах, представлявший собой изменённую версию iPhone 5. Новинка вызвала неоднозначную реакцию у пользователей, некоторые из которых утверждали, что пластиковый корпус — это шаг назад по сравнению с привлекательной металлической отделкой предыдущих моделей, а некоторые потребители заявили, что цена устройства слишком высока для продукта, который воспринимался как некачественный.
В свою очередь, ресурс The Verge считает, что для детских пластиковых смарт-часов Apple Watch SE компания может подобрать свежие цветовые варианты, сделав их ещё более привлекательными, несмотря на использование более дешёвых материалов. Вместе с тем ресурс высказал опасения, что, стремясь обеспечить более доступную цену, компания может заметно урезать функциональность устройства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Wi-Fi 8 ще офіційно не існує, а TP-Link уже випускає новий роутер 1 июня 2026
Wi-Fi 8 ще офіційно не існує, а TP-Link уже випускає новий роутер
Apple змінює колірну гаму: новий iPhone 18 Pro отримає незвичайний відтінок 1 июня 2026
Apple змінює колірну гаму: новий iPhone 18 Pro отримає незвичайний відтінок
Сину Кадирова подарували чергову медаль 1 июня 2026
Адам Кадиров отримав нагороду за внесок у проведення так званої "СВО". У Чечні пояснили, що син очільника республіки є куратором університету спецназу, який готує солдатів для війни.