Apple и Samsung могут начать новый этап патентной войны

14 сентября 2012

В настоящее время патенты на LTE скупают обе компании. Однако после презентации нового iPhone, в котором предусмотрена возможность использования LTE сетей, Samsung может взять реванш за проигрыш Apple в суде в конце августа, отмечает телеканал Россия-24.

«У нас есть несколько карт в рукаве, например, патенты LTE. Но мы будем применять их с большой осторожностью, так как Apple является один из крупнейших покупателей наших электронных компонентов», - заявил директор по IT и мобильным продуктам Samsung Син Чон Гён.

Между тем, среди компаний, которым принадлежат права в области LTE, лидирует финская Nokia (18,9%), за ней следует Qualcomm (12,5%), поставляющий радиомодули для устройств Apple. На третьем месте - южнокорейская Samsung (12,2%).

До последнего времени американский производитель не скупал патенты на технологии беспроводной передачи данных. Еще в минувшем году компании не принадлежало ни одного патента в этой сфере, после чего в 2012 году производитель iPhone купил пакет из 420 патентов у компании Rockstar Bidco.

Samsung может подать в суд на Apple за нарушения использования LTE, однако добиться изъятия нового iPhone с продажи ей вряд ли удастся, считают эксперты. Как правило, в подобных случаях суд ограничивается штрафом и обязывает нарушителя договориться с истцом о размере лицензионных соглашений.

Вместе с тем, при подобном развитии событий Samsung может отчасти компенсировать убытки от собственных выплат Apple и решения американской компании уменьшить объем закупок комплектующих у Samsung.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соломія Вітвіцька поділилася новиною про перебіг своєї вагітності 8 мая 2026

45-річна Вітвіцька повідомила, що вже відчуває рухи майбутнього малюка. На якому терміні вагітності перебуває зірка

Фіцо до Москви летітиме через чотири країни ЄС 8 мая 2026

Словацький прем'єр стане єдиним європейським лідером, який завітає до Москви на так званий "день перемоги".

Тихий викрив наміри РФ щодо України в обмовці помічника Путіна 8 мая 2026

Ушакова видало лише одне слово: Москва прагне перепочинку, а не миру, наголосив речник українського МЗС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше