Apple iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra подвергли серии краш-тестов (фото, видео)

25 сентября 2022

YouTube-канал PhoneBuff провёл серию краш-тестов с новым iPhone 14 Pro Max и его прямым конкурентом — Galaxy S22 Ultra. Выяснилось, что оба флагмана предсказуемо пасуют перед падением на бетон с высоты 1 м 45 см. Не имеет значения, как падает телефон — на лицевую, тыльную сторону или на угол, — ущерб всегда значительный.

Источник изображений: youtube.com

Источник изображений: youtube.com

На бумаге iPhone 14 Pro Max должен быть крепче, чем S22 Ultra: основу конструкции составляет нержавеющая сталь против Samsung Armor Aluminium, а плоский экран по определению менее уязвим, чем изогнутый, который предпочитает корейский производитель. А ещё на iPhone установлена эксклюзивная версия Gorilla Glass Ceramic Shield — Apple говорит, что это самое прочное стекло для смартфонов. Оно дебютировало на iPhone 12 и, возможно, стало ещё крепче. У Galaxy S22 Ultra на передней и задней панелях Gorilla Glass Victus Plus.

Первый же краш-тест с падением на заднюю панель заранее не сулил для iPhone ничего хорошего: вместо сверхпрочного Ceramic Shield здесь использован менее надёжный вариант. Смартфон от Samsung получил ощутимые повреждения, но значительно менее серьёзные, чем конкурент от Apple. Треснуло даже сапфировое стекло на одной из задних камер — авторы канала списали неудачу на то, что камера 14 Pro Max стала выступать немного сильнее, чем у 13 Pro Max.

Падение на угол закончилось условной ничьей: у Galaxy S22 Ultra появились более глубокие вмятины и сколы, а на iPhone, хотя и удалось сохранить само место удара в лучшем состоянии, на задней крышке от этого угла отошло стекло.

В испытании с падением на экран явным победителем стал Ceramic Shield. И iPhone 14 Pro Max, и Galaxy S22 Ultra не избежали огромных трещин, только у первого они локализовались в правом верхнем углу, а у второго пролегли через весь дисплей. Кроме того, FaceID продолжил работать, а сканер отпечатков на телефоне Samsung вышел из строя.

Четвёртым, «бонусным» испытанием стало лицевое падение обоих, уже изрядно пострадавших устройств, на металлическую поверхность. На S22 Ultra появились не только новые трещины, но и битые пиксели, а 14 Pro Max ограничился разросшимися трещинами от повреждённого угла. При этом от стекла на задней панели телефона Apple картинно разлетелись осколки, а у iPhone вдобавок при съёмке в кадр стали попадать отражения присутствующих в нём объектов, особенно заметным эффект оказался у фронтальной камеры.

 

По итогам тестирования YouTube-канал поставил обоим аппаратам одинаковые баллы. Внеконкурсным участником краш-тестов был ещё один iPhone 14 Pro Max, который «выступал» в укреплённом чехле от спонсора. Мысль очевидна: прочный телефон — это хорошо, а чехол всё-таки надёжнее.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше