Apple iPhone 7 Plus получит 256 Гбайт флеш-памяти

23 мая 2016

До анонса iPhone 7 остаётся ещё несколько месяцев, но это не мешает слухам о новом поколении «яблочных» смартфонов появляться практически ежедневно. На этот раз они касаются самого большого из готовящегося к дебюту аппаратов — iPhone 7 Plus.

Как мы помним, iPhone 6 стал первым смартфоном компании Apple, получившим конфигурацию со 128 Гбайт флеш-памяти. Спустя год, выпуская на рынок iPhone 6s, купертиновцы не стали перекраивать модельный ряд, оставив в нём версии с 16-, 64- и 128-Гбайт встроенным накопителем. Однако в 2016 году, судя по всему, в ассортименте iPhone снова грядут перемены.

Apple iPhone 6s Plus

Благодаря информационной утечке из Китая стало известно, что американский производитель готовится предложить покупателям 256-Гбайт iPhone 7 Plus, который заменит собой 128-Гбайт iPhone 6s Plus. Кроме него на рынке также будут представлены ещё две модификации фаблета, имеющие «на борту» 16 и 64 Гбайт памяти, то есть вариант со 128-Гбайт хранилищем уйдёт в небытие.

Отметим, что всё вышесказанное не только не подтверждено официально (как, впрочем, и любая другая информация о ещё не выпущенных новинках Apple), но и относится пока только к 5,5-дюймовому iPhone 7 Plus — будет ли 4,7” iPhone 7 иметь такой же набор опций по части встроенного накопителя, в свежей утечке не уточняется. Однако ранее в Сети уже появлялись слухи, будто версия с 256 Гбайт флеш-памяти окажется доступна только для модели Plus, равно как и увеличенная ёмкость аккумулятора. Кроме того, китайский источник в очередной раз подтвердил информацию о том, что iPhone 7 Plus получит двойной модуль тыльной камеры.

Apple iPhone 6s Plus

Напомним, что согласно предварительной информации, поколение iPhone 7 будет содержать ряд «минорных» обновлений по сравнению с предшественником. Более радикальные усовершенствования ожидаются в «яблочных» смартфонах только в 2017 году, когда iPhone 8 Plus, в числе прочих нововведений, получит экран, выполненный по технологии AMOLED. По сведениям издания The Korea Herald, основным поставщиком AMOLED-панелей для Apple станет Samsung, которая возьмёт на себя до 60 % заказов из Купертино. Компании LG при этом достанется 20–30 % поставок, а «остатки» поделят между собой Japan Display и Foxconn.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі назвали звички, які непомітно руйнують здоров’я 19 сентября 2026

Лікарі зі США Френк Ху, Чіка Анекве та Хічам Скалі назвали звички, які непомітно руйнують…

iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує 19 сентября 2026

iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує

Поки всі сперечаються про небезпеку штучного інтелекту, компанія Anthropic відкрила біолабораторію для розробки ліків за допомогою штучного інтелекту 19 сентября 2026

Anthropic без гучних анонсів відкрила експериментальну лабораторію в прагненні розширити сферу застосування своїх технологій штучного інтелекту до області розробки лікарських препаратів. Об'єкт почав роботу в районі затоки Сан-Франциско, повідомляє Reuters з посиланням на два обізнані джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше