9 сентября 2015
Как сообщает Reuters, корпорация Apple набирает новых сотрудников для работы над технологиями искусственного интеллекта. В штат американской компании набираются студенты-выпускники и ведущие эксперты в данной области.
Основной целью Apple является создание продукта, способного конкурировать с аналогами от других технологических гигантов, таких как Microsoft и Google. Каждая корпорация желает, чтобы её устройства и сервисы предугадывали желания пользователей и выполняли их в кратчайшие сроки.

В ближайшее время компания Тима Кука (Tim Cook) намерена нанять ещё 86 специалистов в области машинного обучения.
Редакция Reuters утверждает, ссылаясь на мнения экспертов, что Apple для эффективной борьбы на рынке искусственных интеллектов (ИИ) не хватит гибкости. Дело в том, что компания уделяет много внимания вопросам конфиденциальности личных данных клиентов, и это будет сдерживать её разработки в области технологий, требующих постоянного потока персонализированной информации.

В первую очередь от развития ИИ в Apple выиграет персональный ассистент Siri, впервые представленный в 2011 году. С тех пор Google и Microsoft здорово потеснили Apple, выпустив собственные аналоги, не уступающие по функциям и возможностям. В эту игру постепенно вступает также Facebook с собственным проектом “Moneypenny”, и даже, вероятно, LinkedIn.
Apple со всех сил будет держаться за звание лидера в области инноваций и разработки мобильных телефонов, а пользователи рассчитывают, что в будущем их устройства будут становиться всё умнее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Renault готує електромобілі з рекордним запасом ходу до 1400 км 12 марта 2026
Renault готує електромобілі з рекордним запасом ходу до 1400 км
Лікар розповіла про наслідки постійного вживання газованих напоїв та фастфуду 12 марта 2026
Регулярне вживання солодких газованих напоїв та фастфуду може призвести не тільки до набору ваги, але…
Військові США знищили 16 іранських мінних катерів 11 марта 2026
Раніше Трамп застеріг Іран від мінування Ормузької протоки та пригрозив серйозними наслідками.