Apple купила компанию Voysis, чтобы улучшить свой голосовой помощник Siri

6 апреля 2020

Стало известно о том, что компания Apple приобрела ирландский стартап Voysis, который занимается разработкой технологий на основе искусственного интеллекта, в частности, распознавания речи человека.

 

Voysis сосредоточена на улучшении голосовых помощников в приложениях для онлайн покупок. Специалисты компании разрабатывают технологии, позволяющие голосовым помощникам точнее воспринимать команды на естественном языке. Представитель Apple, комментируя данный вопрос заявил, что компания «время от времени покупает небольшие технологические компании, и обычно не обсуждает публично свои цели и дальнейшие планы». Предполагается, что созданные ирландским стартапом технологии помогут Apple повысить точность понимания естественного языка фирменным голосовым ассистентом Siri.

 

В своей работе Voysis использует WaveNet, генерирующую необработанные звуки нейронную сеть, которая была разработана в рамках проекта Google DeepMind. В 2018 году компания заявила о том, что ей удалось добиться уменьшения размеров системы до отметки в 25 Мбайт. Благодаря этому, систему значительно проще использовать на смартфонах без постоянного подключения к сети Интернет.

За последние годы компания Apple стала одним из главных покупателей стартапов, работающих над созданием технологий на основе искусственного интеллекта. Речь идёт о таких компаниях, как Turi, Xnor.ai и Laserlike, которые в разное время стали частью Apple. Что касается Voysis, то стартап был основан в 2012 году и за время существования поставлял свои разработки нескольким компаниям. В 2017 году компания Voysis получила от Polaris Partners инвестиции на сумму в $8 млн.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше