10 января 2014
Ранее о сделке со ссылками на информированные источники сообщил ряд изданий, включая Mac Insider, Fairfax Media и TechCrunch.
SnappyCam 3.0, стоящее всего $1, позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду, что в разы больше возможностей штатного приложения Apple "Камера", а также обеспечивает увеличение до шести раз и съемку с различными соотношениями ширины изображения к высоте. Фотографии при этом сохраняются в полном разрешении в 8 мегапикселей.
В какой-то момент в конце 2013 года SnappyCam было самым популярным платным приложением в App Store сразу в 16 странах.
Косвенным свидетельством продажи SnappyCam эксперты сочли тот факт, что сайт приложения SnappyLabs оказался недоступен, а само приложение SnappyCam пропало из App Store. Однако интерес к стартапу проявляла не только Apple, но и другие участники рынка, что не позволяло сделать однозначных выводов о том, кто купил SnappyCam, до официального подтверждения сделки.
Как отмечает WSJ, устойчивое совершенствование камер на смартфонах оказывает разрушительное влияние на рынок традиционных цифровых фотоаппаратов и видеокамер. При этом страдают продажи как камер стартового уровня, так и более дорогой и сложной техники, включая профессиональную.
В декабре прошлого года компания Apple получила патенты на бесконтактное управление сенсорным интерфейсом и встраиваемый датчик частоты сердцебиения, который может быть использован для идентификации пользователя мобильного устройства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко назвав умову для "застосування Орєшніка" 14 марта 2026
Голова правлячого режиму Білорусі не має наміру "спати", коли "є загроза" для білоруських об'єктів.
Іран вдарив по міжнародному фінансовому центру у Дубаї 14 марта 2026
На тлі регулярних атак Ірану президент ОАЕ Мухаммед бен Заїд Аль-Нахайян заявив, що країна перебуває у стані війни.
В ЄС заявили про достатні запаси газу 14 марта 2026
В Єврокомісії не бачать підстав для занепокоєння щодо залишків газу у сховищах країн ЄС та перспектив їхнього подальшого поповнення.