Apple лидирует на четырёх из пяти крупнейших рынков планшетов

14 августа 2015

Мировой рынок планшетных компьютеров продолжает падать, а Apple — лидировать почти во всех крупнейших странах сбыта этих устройств, свидетельствуют данные аналитической компании Canalys.

По подсчётам экспертов, после трёх лет стремительного роста объём глобального рынка планшетов достиг максимума в четвёртом квартале 2013 года, после чего начал снижаться. В апреле–июне 2015 года поставки этой электроники в мире сократились на 11 % относительно показателя годичной давности, составив 42,5 млн штук.

Специалисты говорят, что продажи планшетов идут на спад в каждом регионе, и нет никаких предпосылок к тому, что спрос восстановится в ближайшем будущем. Интерес к этим гаджетам слабеет на фоне растущей популярности крупноразмерных смартфонов и гибридных аппаратов. В случае с последними готовится новая волна устройств под управлением операционной системы Windows 10, отмечается в исследовательском отчёте.

По словам аналитика Canalys Тима Коулинга (Tim Coulling), несмотря на ощутимое падение отгрузок планшетных ПК, эта продукция останется на рынке, поскольку всё ещё сохраняется масса возможностей для наращивания прибыли производителями. Кроме того, в корпоративном сегменте дела со спросом обстоят лучше, чем в потребительском.

«В отличие от потребителей, компании не так быстро массово переходят на планшеты. Они готовы тратить больше денег на продукты, удовлетворяющие определённые требования, например, такие ключевые, как надёжность. В потребительском секторе спрос на премиальные планшеты на развитых рынках сильно замедлился, но не исчезнет», — сказал Тим Коулинг.

В своей работе эксперты Canalys упомянули лишь об одном производителе — Apple. Эта компания, как отметили аналитики, лидирует по поставкам планшетов в четырёх из пяти стран с наибольшими продажами этих изделий. В частности, Apple занимает первое место в США, Китае, Великобритании и Японии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025

Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару

Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025

Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон

Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025

Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше