Apple может объединить приложения для iOS и macOS в одно целое

24 декабря 2017

В следующем году Apple может позволить разработчикам создавать универсальные приложения, которые смогут работать как на iOS, так и на macOS. По словам Bloomberg, такие приложения будут подстраиваться под платформу, на которой работают. На iPhone и iPad ими можно будет управлять пальцами, а на настольных компьютерах и ноутбуках — мышью или трекпадом.

В сообщении говорится, что планы купертинского гиганта могут в любой момент поменяться. Тем не менее, всё указывает на то, что такие приложения начнут появляться в 2018 году. Если это так, то анонса стоит ждать с июньской конференции WWDC. Запуск же должен состояться осенью — обычно в это время года выходят новые версии iOS и macOS.

Судя по всему, план находится в самой начальной стадии развития. Тем не менее, для Apple он может сулить большие изменения. На macOS есть немало хороших программ, но iOS в этом плане гораздо более богатая операционная система. Если стратегия будет реализована, то на настольной ОС станет появляться гораздо больше качественных приложений.

Правда, пока не ясно, как это всё будет работать. Может быть, macOS будет эмулировать отдельные элементы iOS. Но вполне возможно, что разработчикам всё же придётся писать код для двух отдельных приложений.

Нечто очень похожее Microsoft попыталась реализовать через систему «Универсальная платформа Windows» (Universal Windows Platform). Компания даёт возможность создавать приложения, которые могут работать на настольной и мобильной Windows, Xbox, HoloLens и даже Surface Hub. Но система оказалась не так популярна, как думала редмондская компания — во многом потому, что всегда есть одна или несколько платформ, которые разработчикам не интересны.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше