21 октября 2019
Возможно, в будущем Apple выпустит умное кольцо. Конечно, этого может и не случиться, но именно в этом направлении развиваются мысли инженеров купертинского гиганта, судя по недавно замеченной заявке, поданной в американское патентное ведомство. В нём описывается принцип работы небольшого устройства, которое можно носить на пальце.

Согласно схемам, интеллектуальное кольцо объединяет процессор, микрофон и модуль для беспроводного соединения. Есть датчики для записи движений и небольшая сенсорная поверхность, а также вращающаяся головка для навигации. В планах Apple такое устройство не рассматривается в качестве самостоятельного.

Возможно, подобное носимое устройство, способное взять на себя некоторые функции по управлению iPhone и iPad без необходимости держать последние в руках, было бы действительно полезным. Взаимодействия могут производиться через небольшую сенсорную панель, движения или голосовые команды персонального помощника Siri.

Согласно описанию патента, иногда использование сенсорных устройств может быть слишком обременительным, неудобным или неэффективным для определенных видов деятельности и приложений, а также неуместным в одних социальных средах или даже опасным в других. Кольцо позволит без лишнего шума отправить сигнал тревоги или быстро реагировать на уведомления и сообщения, оставаясь незамеченным.

Компания из Купертино — не первая, кто выходит на рынок с умным кольцом. Amazon с 25 сентября принимает предварительные заказы на кольцо Echo Loop с интегрированным в него помощником Alexa. По сравнению с потенциальным кольцом Apple в нём нет сенсорного или экранного ввода — можно использовать только голосовые запросы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому чайний гриб з магазину може вдарити по здоров'ю 29 июня 2026
Домашній чайний гриб корисний, а от магазинний, котрий називають комбуча, може не піти на користь.
Науседа готовий стати посередником у конфлікті між Україною та Польщею 29 июня 2026
Минуле має значення, але сьогодення є ще важливішим, наголосив литовський президент.
Більша частина населення РФ живе у шкідливому середовищі - розвідка 29 июня 2026
Близько 57% країни живе в умовах, які держава сама визнає шкідливими, і цей пказник постійно зростає.