Apple набирает команду для спутникового подразделения

24 апреля 2017

Ресурс Bloomberg сообщил о приёме на работу в компанию Apple двух топ-менеджеров Google, которые возглавят «новую команду по выпуску оборудования».

Речь идёт о Джоне Фенвике (John Fenwic), руководителе подразделения Google по космическим аппаратам, и Майкле Трела (Michael Trela), ответственном за спутниковую технику.

В феврале Google подтвердила сделку по продаже своего бизнеса картографического спутникового бизнеса Terra Bella компании Planet Labs. По всей видимости Alphabet, материнская компания Google Alphabet, решила сократить расходы на запуск и обслуживание спутников.

По данным источников Bloomberg, Фэнвик и Трела будут подчиняться сооснователю Dropcam Грегу Даффи (Greg Duffy), который присоединился к Apple в январе этого года. Переход Даффи был подтверждён Apple без уточнения, каким направлением он займётся. Инсайдеры сообщили, что он работает над специальным проектом.

Фэнвик и Трела являются сооснователями стартапа спутниковой съёмки Skybox Imaging, который был приобретён Google в 2014 году за $500 млн. Он разрабатывал небольшие спутники размером с холодильник, способные создавать подробные, оперативно обновляемые изображения земной поверхности.

Apple, по всей видимости, планирует запустить свой собственный спутниковый кластер, который будет поставлять ей данные для сервиса Apple Maps, вместо того, чтобы полагаться на сторонние компании. Такой проект может стоить миллиарды долларов, и для участия в нём будет необходимо привлечь большое количество людей.

Также вполне возможно, что спутниковое подразделение будет заниматься разработками в области спутникового Интернета. Эксперт по телекоммуникациям Тим Фаррар (Tim Farrar) в прошлом месяце сообщил, что Apple финансирует инициативу Boeing по предоставлению Интернета с использованием группировки низкоорбитальных спутников. Согласно Bloomberg, новая команда может заняться разработкой некоторых технологий для этого проекта.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше