29 мая 2016
Компания Apple начала исследовать методы зарядки электромобилей: это является ещё одним подтверждением того факта, что корпорация собирается выпустить свой собственный электрокар. Согласно отчётам, Apple, «судя по всему, закладывает основу для инфраструктуры», связанной с работой с электромобилями.

Сообщается, что Apple связалась с рядом компаний, занимающихся зарядными станциями, чтобы обсудить их «основополагающие технологии». Говорится также, что купертинский гигант сфокусирован на разработке автомобилей, а не только на организации зарядных станций для своих работников. При этом компании, с которыми Apple связалась, пока относятся к переговорам с большой осторожностью, поскольку корпорация является их потенциальным конкурентом.
Подробностей касательно всего этого пока мало, но, согласно ряду профилей в LinkedIn, компания за последнее время наняла несколько инженеров, ранее занимавшихся технологиями зарядки автомобилей.

Слухи о том, что Apple работает над своим автомобилем, ходят уже более года. Об этом говорили некоторые очень крупные издания, на это намекали даже топ-менеджеры компании. Также Apple стала активно нанимать людей с опытом работы в автомобильной сфере.
Стоит отметить, что за последние несколько лет компания значительно увеличила бюджет на исследование и разработку, что намекает на создание чего-то совершенно нового. Однако, зная Apple, можно предположить и такой исход событий, в котором компания оставит все попытки выпустить автомобиль. В любом случае, если выход чего-то подобного на рынок и состоится, то ждать этого придётся ещё несколько лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Nvidia пообіцяла зробити людиноподібних роботів безпечнішими для людей 23 июня 2026
Nvidia працює над проєктом, спрямованим на те, щоб зробити людиноподібних роботів безпечнішими під час їхньої діяльності поблизу людей — перш ніж довіряти машинам тісне взаємодію з людиною, необхідно навчити їх приймати правильні рішення за частки секунди.
Держоблігації Росії рекордно обвалилися - ЗМІ 23 июня 2026
Тримачі російських державних облігацій почали їх збуватися після того, як стало відомо про плани РФ збільшити витрати на війну.
Перевага західних країн у захисті від атак за допомогою ШІ вимірюється всього кількома місяцями 23 июня 2026
Прагнення компанії Anthropic спочатку обмежити доступ до передової ШІ-моделі Mythos представниками дружніх до США країн саме по собі свідчить про важливість питання кібербезпеки в епоху буму ШІ. Експерти стверджують, що «західна перевага» в цій сфері не така вже й велика, і всього за кілька місяців геополітичні опоненти наздоженуть відповідні країни.