12 ноября 2024
Apple начала продавать через свой магазин запчасти для смартфонов iPhone 16 и 16 Pro, включая камеры, дисплеи и аккумуляторы. Теперь пользователи смогут самостоятельно ремонтировать свои устройства.
Источник изображений: apple.com
По сообщению издания The Verge, компания Apple расширила ассортимент своего магазина запчастей для самостоятельного ремонта, добавив комплектующие для iPhone 16 и 16 Pro. Владельцы гаджетов могут приобрести оригинальные запчасти для самых часто повреждаемых модулей, таких как камеры, дисплеи и задние панели, а благодаря официальному руководству, опубликованному в сентябре, не составит большого труда произвести ремонт устройства без обращения в сервис.
Стоимость модуля камеры для iPhone 16 и 16 Plus составит $169, а для 16 Pro и Pro Max — $249. Цены на новые дисплеи варьируются от $279 до $379 в зависимости от модели. Аккумуляторы базовых iPhone обойдутся в $99, а для моделей iPhone 16 Pro в $119. Для тех же, у кого нет необходимых инструментов, Apple предлагает аренду специализированного ремонтного комплекта за $49.
Стоит отметить, что самостоятельный ремонт iPhone перестал быть таким рискованным, как раньше, благодаря постепенному переходу Apple к улучшению ремонтопригодности своих устройств. Кроме того, самостоятельный ремонт, как правило, обходится дешевле, чем ремонт в сервисном центре, особенно при использовании бывших в употреблении запчастей, что теперь официально поддерживается Apple.
Ожидается, что в будущем появятся и более доступные компоненты от сторонних производителей, такие как батареи и дисплеи, при этом Apple собирается улучшить их поддержку уже в этом году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври. Фото та відео На місці продовжуються аварійні роботи
Росія вдруге руйнує її життя: під час атаки на Київ постраждала королева краси, яка пройшла пекло Маріуполя 15 июня 2026
Росія вдруге руйнує її життя: під час атаки на Київ постраждала королева краси, яка пройшла пекло Маріуполя Катерина Колмикова показала наслідки російського тероризму
Веб-версія Google Earth отримала загальнодоступний авіасимулятор 15 июня 2026
Ідея вбудувати в картографічний сервіс Earth симулятор авіапольотів відвідала Google ще в 2007 році, коли він з'явився в якості прихованої функції («пасхального яйця») настільної версії додатку. Понадобилося ще майже двадцять років, щоб аналогічну функцію реалізувати у веб-версії сервісу, зробивши її використання безкоштовним і відкритим.