27 марта 2017
Производство смартфонов iPhone в Индии начнётся в течение 4–6 недель. Представитель правительства сообщил ресурсу Wall Street Journal, что поначалу на заводе Wistron в Бангалоре будут выпускаться смартфоны iPhone 6 и 6s. Производство модели iPhone SE начнётся примерно через три месяца.
«Почти все приготовления для запуска первого этапа проекта Apple в Бангалоре на заводе Wistron уже сделаны», — заявил чиновник. «Однако индийское правительство пока не «приняло большинство требований производителя iPhone», — сообщила министр торговли Нирмала Ситхараман в своем обращении к парламенту на этой неделе. Ранее в этом году Apple предоставила «список пожеланий» по привилегиям и уступкам правительства Индии, который включает освобождение от уплаты налогов в течение 15 лет на импорт компонентов и оборудования.
Недавно Apple предприняла необычный шаг — запустила в стране 32-Гбайт iPhone 6, по-видимому, для решения основной проблемы растущего рынка: цены. Стоимость смартфонов iPhone последнего поколения гораздо выше финансовых возможностей среднего индийского потребителя, поэтому Apple сохраняет в продаже на местном рынке модели, которые уже давно исчезли с прилавков магазинов в других регионах мира. В настоящее время компания контролирует менее 5 % индийского рынка смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США пропонують Ірану $30 млрд за відмову від збагачення урану - ЗМІ 28 июня 2025
Таємні переговори з Іраном не припинялися з початком ізраїльської військової операції "Висхідний лев" і продовжилися після укладення угоди про припинення вогню, відзначають джерела.
Динамівець Нещерет показав своє розкішне весілля. Фото 27 июня 2025
23-річний голкіпер київського "Динамо" та збірної України з футболу Руслан Нещерет одружився.
Китайський журналіст отримав поранення на Курщині - росЗМІ 27 июня 2025
Стверджується, що 63-річний кореспондент отримав поранення під час атаки безпілотників.