9 апреля 2017
Компания Apple привлекла второго подрядчика для сборки своих «умных» часов. Об этом сообщает издание Taipei Times со ссылкой на портал DigiTimes.
Контрактным производством всех версий Apple Watch с самого начала занималась только Quanta Computer. Хотя эта компания получила 100 % заказов на изготовление «яблочных» смарт-часов следующего поколения, выход которых ожидается во второй половине 2017 года, Apple доверила Compal Electronics производство Apple Watch второй поколения.

В рамках подготовки к выполнению заказа от Apple компания Compal уже перенесла оборудование для производства «умных» устройств с фабрик в городах Нанкин и Куньшань на предприятие в Чунцине. Все эти заводы располагаются в Китае.
Как отмечает DigiTimes, контрактный выпуск смарт-часов позволит Compal лучше использовать производственные мощности на объекте в Чунцине, который пострадал от снижения заказов на производство ноутбуков.

Compal — второй по величине в мире контрактный производитель портативных компьютеров с точки зрения объёма поставок. ПК принесли компании 73 % выручки в 2016 году, однако выпуск лэптопов Compal снизился на 8,4 % до 36 млн штук. Отгрузки «умных» устройств, включая «умные» часы, достигли 5,4 млн единиц, а по итогам текущего года компания ожидает поставки 10–12 млн экземпляров такой электроники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США заявили про успішне бомбардування об'єктів вздовж Ормузької протоки 18 марта 2026
Іранські протикорабельні крилаті ракети на цих позиціях становили загрозу для міжнародного судноплавства в протоці.
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 18 марта 2026
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Фото Зловмисник має провести за гратами шість років
Більше нафти: США розглядають послаблення санкцій проти Венесуели 18 марта 2026
У Білому домі хочуть видавати більше ліцензій компаніям на роботу з венесуельськими родовищами енергоносіїв.