Apple научит смартфоны iPhone управлять климатом и сиденьями в автомобилях

8 октября 2021

Компания Apple, по сообщению Bloomberg, намерена значительно расширить возможности своей платформы CarPlay. Автомобилисты смогут использовать смартфоны iPhone для получения информации от датчиков транспортного средства и управления различными бортовыми системами.

Здесь и ниже изображения Apple

Здесь и ниже изображения Apple

Напомним, CarPlay позволяет  использовать бортовой компьютер машины в комплексе со смартфоном для совершения звонков, взаимодействия с картами, прослушивания музыки, обмена сообщениями и пр. При этом управление может выполняться несколькими способами: при помощи кнопок на руле, сенсорного экрана или голосового помощника.

Как теперь стало известно, Apple работает над проектом с кодовым именем IronHeart. Предполагается, что при помощи смартфона автомобилисты смогут дистанционно изменять режим работы климатической установки, активировать подогрев стёкол и настраивать положение кресел.

Кроме того, новая платформа позволит получать информацию о температуре за бортом и в салоне, а также просматривать показания бортовых приборов. Наконец, можно будет через смартфон настраивать акустическую систему: регулировать настройки эквалайзера, баланса и пр.

Данные, получаемые через систему, теоретически позволят Apple запустить новые сервисы для автомобилистов. Отмечается, что пока проект IronHeart находится на ранней стадии, а для его полноценного претворения в жизнь потребуется сотрудничество с автопроизводителями. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше