24 сентября 2010
Американское издание Newsday выпустило вирусный ролик для своего iPad-приложения, в котором планшет разбивается после того, как им убивают муху. Рекламу пришлось свернуть из-за недовольства компании Apple, пишет ресурс ADME.ru.
В ролике Newsday мужчина утром на своей кухне читает новости на iPad, а затем убивает им муху, забыв, что в руках у него не газета. Планшет при этом разбивается.
Компания Apple сразу же после запуска видео направила в Newsday Media Group письмо с настойчивыми рекомендациями отказаться от рекламной кампании и удалить из интернета все копии ролика.
В противном случае, все приложения издания будут удалены из App Store согласно правилам по утверждению приложений App Store, в которых говорится о том, что приложения, провоцирующие пользователей к работе с устройством Apple ненадлежащим образом и способствующим его повреждению, не принимаются.
Newsday не пошел против производителей iPad, ролик удален с сайта издательства, его копии по запросу компании удаляются с YouTube и других ресурсов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
donbass.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Літак із проросійськими політиками розвернули над Литвою 5 ноября 2026
Літак Air Serbia, який прямував із Белграда до Москви, несподівано змінив курс над Литвою та повернувся до Сербії.
Смартфони-лідери за показником SAR: які моделі поглинають більше радіочастотної енергії та чи варто перейматися 5 ноября 2026
Смартфони-лідери за показником SAR: які моделі поглинають більше радіочастотної енергії та чи варто перейматися
Українці в Конгресі США: Спартц програла, а Віндман вдруге переобрався 5 ноября 2026
Уродженка України і конгресвумен від Республіканської партії США Вікторія Спартц програла вибори до Палати представників.