17 сентября 2012
Технология радиосвязи ближнего радиуса действия NFC, используемая для бесконтактных платежей и электронных пропусков, вряд ли способна решить какую-либо из текущих пользователей проблем, заявил Шиллер, отвечающий за маркетинг продуктов самой дорогой корпорации мира. По мнению топ-менеджера Apple, фирменное приложение Passbook для хранения электронных билетов и скидочных карт и без NFC-функциональности решает все потребности.
Системы беспроводной зарядки также не несут дополнительного удобства, поскольку их все равно нужно подключать к электрической розетке, говорит Шиллер. А USB-порт, позволяющий запитать мобильное устройство, сегодня можно найти не только в компьютере или стационарной настенной розетке, но даже в салоне авиалайнера.
Переход на новый, несовместимый с прежним фирменный разъем питания, Шиллер объяснил потребностью миниатюризации: без него новые iPhone и плееры iPod не удалось бы сделать более тонкими, чем предыдущие модели. Новый коннектор, получивший имя Lightning, по словам Шиллера, пришел на многие годы (прежний 30-пиновый разъем просуществовал почти десятилетие).
Напомним, компания Apple официально представила новую версию своего смартфона.
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдову вночі залетів "шахед" 31 марта 2026
Служба повітряних операцій Національної армії Молдови виявила несанкціоноване порушення повітряного простору країни "шахедом".
Комплексне лікування зубів у Вінниці: від діагностики до відновлення 31 марта 2026
Dr.Miller: dr.miller.vn.ua відрізняється не тільки досвідченим та фаховим медичним персоналом, але й сучасним інноваційним обладнанням, як діагностичним, так і терапевтичнім
Автомобіль розірвало навпіл: у Києві сталася моторошна ДТП 31 марта 2026
Автомобіль розірвало навпіл: у Києві сталася моторошна ДТП. Фото і відео За попередніми даними, легковик врізався у стовп