4 декабря 2013
Apple подтвердила покупку, но не объяснила, зачем она купила компанию, которая анализирует данные Twitter и позволяет определить текущие настроения по различным темам.
Wall Street Journal, который сообщил о сделке ранее со ссылкой на источники, написал, что Apple заплатила более $200 миллионов.
"Apple покупает более мелкие технологические компании время от времени, и в целом мы не обсуждаем наши цели или планы", - сказала представитель компании Кристин Хуге.
Topsy не ответила на просьбы о комментариях.
Некоторые эксперты думают, что Apple, которая пытается улучшить свои смартфоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Macintosh на фоне высокой конкуренции, хочет усовершенствовать пользовательское ПО.
"С точки зрения использования (Topsy), они могут использовать его для магазина приложений и iTunes", - сказала аналитик Gartner Каролина Миланеси, добавив, что Topsy может в частности улучшить систему рекомендаций для пользователей.
"Что касается приложений, то здесь по-настоящему сложно найти хорошие рекомендации. Очень сложно увидеть, что люди используют и почему", - добавила она.
Topsy со штаб-квартирой в Сан-Франциско - один из партнеров Twitter, который имеет прямой доступ к миллиардам твитов за несколько лет. Стартап проиндексировал твиты, чтобы сделать быстрый и легкий поиск по всей базе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Завдяки двигуну Стірлінга фінни отримали електрику з гарячого піску 24 мая 2026
Фінські дослідники з Університету Аалто (Aalto University) розробили та вперше випробували прототип теплового акумулятора, в якому для зберігання тепла використовується дешевий пісок, а зворотне перетворення тепла в електрику виконується за допомогою вільнопоршневого двигуна Стірлінга. Така схема дозволить накопичувати в теплі піску надлишки сонячної та вітрової електроенергії, повертаючи її за необхідності в мережу знову.
Їжа та напої, які викликають здуття живота 24 мая 2026
Якщо не хочете мучитися з газами, то обмежте себе в цих продуктах.
Польща отримала першу партію винищувачів F-35 24 мая 2026
У Варшаві заявили що для Польщі це не просто нова техніка, а вступ до вузького клубу сучасних повітряних сил світу.