4 декабря 2013
Apple подтвердила покупку, но не объяснила, зачем она купила компанию, которая анализирует данные Twitter и позволяет определить текущие настроения по различным темам.
Wall Street Journal, который сообщил о сделке ранее со ссылкой на источники, написал, что Apple заплатила более $200 миллионов.
"Apple покупает более мелкие технологические компании время от времени, и в целом мы не обсуждаем наши цели или планы", - сказала представитель компании Кристин Хуге.
Topsy не ответила на просьбы о комментариях.
Некоторые эксперты думают, что Apple, которая пытается улучшить свои смартфоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Macintosh на фоне высокой конкуренции, хочет усовершенствовать пользовательское ПО.
"С точки зрения использования (Topsy), они могут использовать его для магазина приложений и iTunes", - сказала аналитик Gartner Каролина Миланеси, добавив, что Topsy может в частности улучшить систему рекомендаций для пользователей.
"Что касается приложений, то здесь по-настоящему сложно найти хорошие рекомендации. Очень сложно увидеть, что люди используют и почему", - добавила она.
Topsy со штаб-квартирой в Сан-Франциско - один из партнеров Twitter, который имеет прямой доступ к миллиардам твитов за несколько лет. Стартап проиндексировал твиты, чтобы сделать быстрый и легкий поиск по всей базе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Переговори США та Ірану: сторони заявили про прогрес 19 февраля 2026
Представники США та Ірану на переговорах у Женеві погодили "керівні принципи" потенційної ядерної угоди.
Dreame готує золоті смартфони з діамантами 18 февраля 2026
Dreame готує золоті смартфони з діамантами
Технологія давніх на новий лад: вчені навчилися записувати 2 Тбайт даних на аркуші кераміки формату A4 18 февраля 2026
Технологія запису даних здійснила неймовірний виток спіралі історії: вчені розробили технологію, що дозволяє буквально висікти 2 Тбайт даних на «глиняній табличці» формату A4. Точніше, вони вигравірували іонним пучком на тонкій керамічній плівці мікроскопічний QR-код, що стало новим світовим рекордом, потрапивши до Книги рекордів Гіннесса. Якщо такими кодами заповнити аркуш A4, то обсяг інформації зрівняється з ємністю доступного жорсткого диска.