Apple обзавелся стартапом Topsy, который изучает микроблоги

4 декабря 2013

Apple подтвердила покупку, но не объяснила, зачем она купила компанию, которая анализирует данные Twitter и позволяет определить текущие настроения по различным темам.

Wall Street Journal, который сообщил о сделке ранее со ссылкой на источники, написал, что Apple заплатила более $200 миллионов.

"Apple покупает более мелкие технологические компании время от времени, и в целом мы не обсуждаем наши цели или планы", - сказала представитель компании Кристин Хуге.

Topsy не ответила на просьбы о комментариях.

Некоторые эксперты думают, что Apple, которая пытается улучшить свои смартфоны iPhone, планшеты iPad и компьютеры Macintosh на фоне высокой конкуренции, хочет усовершенствовать пользовательское ПО.

"С точки зрения использования (Topsy), они могут использовать его для магазина приложений и iTunes", - сказала аналитик Gartner Каролина Миланеси, добавив, что Topsy может в частности улучшить систему рекомендаций для пользователей.

"Что касается приложений, то здесь по-настоящему сложно найти хорошие рекомендации. Очень сложно увидеть, что люди используют и почему", - добавила она.

Topsy со штаб-квартирой в Сан-Франциско - один из партнеров Twitter, который имеет прямой доступ к миллиардам твитов за несколько лет. Стартап проиндексировал твиты, чтобы сделать быстрый и легкий поиск по всей базе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше