Apple освоит дисплеи mini LED в начале 2021 года: первым будет iPad Pro, а после — MacBook Pro

10 июля 2020

Исследовательская компания TrendForce рассказала подробности об ожидаемом переходе iPad Pro и Mac к применению в своих продуктах дисплеев с подсветкой mini LED. Согласно данным аналитиков, в первом квартале 2021 года Apple, вероятно, представит 12,9-дюймовый iPad Pro с экраном mini LED.

В докладе сообщается, что одновременно с запуском нового планшета Apple начнёт поиск поставщиков для дисплеев mini LED, которые будут применяться в 16-дюймовом и новом 14-дюймовом MacBook Pro. Новые дисплеи с подсветкой mini LED обещают более широкий цветовой охват, высокий уровень контрастности, широкий динамический диапазон и поддержку локального затемнения.

Также считается, что уменьшенные светодиоды позволят сделать панели более тонкими и энергоэффективными, при этом такие экраны не столь подвержены эффекту «прожигания», как OLED. Именно благодаря таким преимуществам Apple делает ставку на mini LED в своих будущих продуктах.

TrendForce отметила, что Apple, скорее всего, будет полагаться в основном на тайваньских производителей дисплеев mini LED, чтобы уменьшить зависимость от китайских компаний: «Хотя китайские производители в настоящее время обладают огромными производственными мощностями и ценовыми преимуществами в цепочках поставок светодиодов, Apple решила сотрудничать с тайваньскими производителями, чтобы уменьшить риски возможного воздействия на бизнес торговой войны между США и Китаем».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше