Apple отложила выпуск «умных»телевизоров на неопределённый срок

20 мая 2015

Слухи о том, что Apple планирует выпуск «умных» телевизоров с подключением к Интернету, ходят как минимум с 2009 года. Но, как теперь сообщает газета Wall Street Journal, «яблочная» империя решила отложить анонс ТВ-панелей на неопределённый срок.

Если верить спекуляциям, Apple рассматривала возможность производства телевизоров ультравысокой чёткости (3840 × 2160 пикселей; формат 4К) с диагональю 55 и 65 дюймов. Предполагалось, что эти устройства получат безрамочный дизайн, простой и удобный пользовательский интерфейс, а также возможность беспроводной синхронизации данных с другими гаджетами Apple.

Кроме того, как отмечается, телевизоры планировалось оснастить камерой и сенсорами для отслеживания положения пользователя во время проведения сеансов видеосвязи. Такие панели якобы должны были выйти на рынок в 2016 году.

Но, по данным Wall Street Journal, в Apple пришли к выводу, что в текущих условиях выпуск интеллектуальных телевизоров малоцелесообразен, поскольку цены на 4K-панели продолжают падать, а конкуренция в соответствующем сегменте очень высока.

Вместо выпуска ТВ-панелей «яблочная» компания в ближайшее время представит приставку Apple TV следующего поколения. Она, по предварительным данным, получит процессор A8 с 64-битной архитектурой, который уже применяется в смартфонах iPhone 6 и фаблетах iPhone 6 Plus. Причём Apple TV сможет работать с видео ультравысокого разрешения 4K.

Что касается «умных» телевизоров, то рано или поздно Apple всё же может их представить, но пока проект приостановлен. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибиті вікна та стіни: у Києві на Оболоні внаслідок обстрілу РФ пошкоджено бізнес-центр 14 мая 2026

Вибиті вікна та стіни: у Києві на Оболоні внаслідок обстрілу РФ пошкоджено бізнес-центр. Фото та відео Наразі на місці працюють усі екстрені служби

Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні 13 мая 2026

"За великі гроші". Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні Артистка не виключає нової участі у конкурсі

Xiaomi 17 Max показали вперше: величезний акумулятор і майже безрамковий екран 13 мая 2026

Xiaomi 17 Max показали вперше: величезний акумулятор і майже безрамковий екран

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше