9 ноября 2015
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Apple на новую технологию обеспечения безопасности мобильных устройств.
Речь идёт об использовании встроенного в смартфон дактилоскопического сенсора для активации так называемого «режима паники».

Сенсор Touch ID, интегрируемый в «домашнюю» кнопку iPhone, позволяет разблокировать аппарат путём сканирования отпечатка пальца. При этом используется сложный алгоритм, позволяющий распознать и сопоставить отпечатки и надёжно защитить данные.
Предложенная технология сводится к тому, что пользователь сможет задать «секретный» отпечаток пальца, распознав который, смартфон перейдёт в специальный режим Panic Mode. Это может означать полную блокировку, скрытую отправку сообщений по заранее заданным номерам, активацию звукозаписи и видеосъёмки.
Новая функция может пригодиться в том случае, если человеку необходимо срочно вызвать помощь, но сделать это нужно максимально незаметно.

Рассматривается также возможность, что при распознавании разных отпечатков пальцев смартфон сможет автоматически активировать различные режимы работы — скажем, сразу переходить в нужное приложение или устанавливать голосовое соединение с определённым абонентом.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oppo здивувала новим Bubble: магнітний дисплей для селфі та сповіщень 26 мая 2026
Oppo здивувала новим Bubble: магнітний дисплей для селфі та сповіщень
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі
Тайвань зафіксував друге за тиждень "бойове" патрулювання Китаю 26 мая 2026
Берегова охорона Китаю зіткнулася з кораблем китайської берегової охорони біля островів Пратас.