22 мая 2012
Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «мультиточечную систему фокусировки для устройств с сенсорным дисплеем» (Multi-Point Touch Focus).
Идея заключается в том, чтобы позволить перед спуском затвора выбрать через тачскрин две «области интереса», на которых будет сделан приоритет при съёмке. Устройство самостоятельно определит оптимальные параметры, с тем чтобы указанные области оставались в фокусе.
Если один из объектов при фотографировании находится значительно дальше от объектива, нежели другой, система выберет усреднённые настройки для обеспечения максимального качества. Предполагается, что технология найдёт применение в гаджетах с независимым процессором обработки изображений.
Не исключено, что патентуемая система фокусировки появится в будущих моделях смартфонов и планшетных компьютеров Apple. Подготовлено по материалам Digital Trends.
Иллюстрация из патентной заявки Apple. |
science.compulenta.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи правда, що ми хворіємо через штучне світло 13 февраля 2025
Чи правда, що ми хворіємо через штучне світло
Цей продукт буквально розтопить жир на животі: залийте його водою і залишіть на пів години 13 февраля 2025
Цей поживний напій допомагає прискорити метаболізм та швидко зменшити жирову тканину, що накопичилася на животі.
Трампа присоромили через дзвінок Путіну 13 февраля 2025
Американський президент провів телефонну розмову із російським диктатором Володимиром Путіним. Трамп заявив, що очікує на візит Путіна до США та на свій візит до Росії.