Apple патентует подушки безопасности для дисплеев

6 сентября 2016

Apple владеет набором необычных патентов, связанных с дисплеями устройств. Например, следующие поколения iPhone и iPad могут получить экраны, интегрированные со сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Теперь купертиновская компания запатентовала 59 новых идей для экранов будущего. В них между корпусом и стеклом устройства может размещаться специальный слой, защищающий гаджет от падений. В плане принципа работы такой метод защиты схож с подушками безопасности в автомобилях.

 

Если информация с датчиков устанавливает, что устройство падает, защитный слой надувается и предотвращает трещины на стекле.

 

Интересно, что в патентной заявке, которая впервые засветилась в сети ещё в 2011 году, указана возможность использования такой “подушки безопасности“ не только в iPhone, но и в iPad, MacBook, мониторах и телевизорах.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Чен Ин анонсував нову ядерну політику КНДР 14 сентября 2025

Північнокорейський диктатор наголосив, що 9-й з’їзд партії висуне політику одночасного посилення ядерних і звичайних сил у сфері національної оборони.

Папа Римський зробив заяву про війну в Україні 14 сентября 2025

Глава Католицької церкви розділив роль Ватикану у закликах до миру та безпосередньому посередництві у конфліктах.

На Київщині жінка загинула під колесами електрички 14 сентября 2025

На Київщині жінка загинула під колесами електрички. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше