Apple патентует систему навигации для робомобилей

26 декабря 2017

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Apple на новую разработку в сфере самоуправляемых автомобилей.

Документ получил название «Автономная система навигации» (Autonomous Navigation System). Отмечается, что средства автопилотирования в их нынешнем виде полагаются как на информацию с бортовых датчиков, так и на высокоточные навигационные карты, которые требуют регулярного обновления.

Apple же предлагает задействовать систему ориентирования в пространстве, которой не понадобятся постоянно обновляемые карты местности. Комплекс сможет формировать модель окружающего мира, полагаясь исключительно на датчики и вычислительные узлы в самом автомобиле.

В число бортовых сенсоров могут входить камеры, радары и лидары, инфракрасные датчики, датчики температуры, силы ветра и осадков, а также приёмники различных спутниковых систем позиционирования.

Нужно отметить, что заявка на патент была подана ещё в декабре 2015 года, но на сайте USPTO документ опубликован только сейчас. Традиционно в таких случаях о возможных сроках практической реализации предложенной системы ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Напад в Амстердамі: українця підозрюють у тероризмі 2 апреля 2025

Українця, який напав з ножем на людей в Амстердамі, підозрюють у терористичному мотиві.

Фахівці дали поради, як зберегти зір на довгі роки 2 апреля 2025

Як зберегти зір на довгі роки

У Каліфорнії зарядних станцій для електромобілів тепер на 48% більше, ніж бензоколонок 2 апреля 2025

У Каліфорнії зарядних станцій для електромобілів тепер на 48% більше, ніж бензоколонок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Піца Полі Вишневе 5.0
Піца Полі Вишневе

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше