Apple перейдёт на корейские компоненты для камер вместо китайских

11 мая 2021

Компания Apple приняла решение расширить сотрудничество с южнокорейскими производителями, выпускающими комплектующие для камер смартфонов. Реорганизация цепочки поставок стала вынужденной мерой из-за торговой войны между США и КНР.

etnews.com

Источник изображения: etnews.com

По данным портала Korea IT News, на сотрудничество с корейскими производителями Apple приходится переходить после разрыва отношений с китайской компанией Ofilm, выпускающей компоненты камер. В прошлом году Министерство торговли США поместило производителя в чёрный список, после чего Apple была вынуждена искать новых партнёров.

В заявлении, сделанном 16 марта, OFilm сообщила, что «определённая иностранная компания» решила прекратить сотрудничество с китайским производителем и его дочерними предприятиями. Хотя Apple не называлась прямо, известно, что OFilm получала от совместного бизнеса значительную долю своего дохода и после окончания взаимодействия была вынуждена продать производство камер китайской Wingtech.

До введения санкций Apple получала компоненты камер от OFilm, Sharp и LG Innotek, а теперь ей приходится искать новых партнёров в Южной Корее. Помимо крупнейшего контрагента на рынке оптических комплектующих — LG Innotek, компания Apple, по слухам, уже ведёт переговоры с некоторыми производителями помельче, выпускающими ToF-сенсоры, а также приводы для фокусировки оптики и другие модули.

Обычно компания очень тщательно подходит к подбору новых партнёров. На то, чтобы связаться с контрагентом, получить прототипы, оценить их качество, проинспектировать производство и проанализировать финансовое положение потенциального партнёра, а также его планы по развитию мощностей, обычно уходит до двух лет.

Ожидается, что корейские производители, рассматривать работу с которыми Apple начала ещё с прошлого года, скоро могут получить шанс для развития. По данным южнокорейского источника в отрасли, после решения LG прекратить производство смартфонов, многие местные компании оказались в затруднительном положении и корейская промышленность рассчитывает на Apple в качестве нового источника инвестиций.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлені смарт-окуляри Huawei AI Glasses з вбудованою камерою та перекладачем 21 апреля 2026

Компанія Huawei представила нові смарт-окуляри, які отримали чимало нових функцій у порівнянні з попередньою версією. У конструкції Huawei AI Glasses є камера з підтримкою штучного інтелекту, вбудований перекладач, а також ряд інших цікавих опцій.

Пранкер змусив учителів в РФ записати ролики за мотивами промови Гітлера 21 апреля 2026

Російські педагоги були переконані, що виконують наказ Єдиної Росії щодо участі в неіснуючому проєкті Голос тилу.

Huawei представила широкоформатний складний смартфон Huawei Pura X Max з чипом Kirin 9030 Pro 21 апреля 2026

Компанія Huawei однією з перших почала експериментувати з технологією складних смартфонів, випустивши модель Pura X — так званий широкоформатний складний смартфон. За габаритами він знаходиться між смартфонами «розкладачками» та складними смартфонами типу «книжка». Сьогодні компанія представила в Китаї модель Huawei Pura X Max. Пристрій оснащено більшими 5,4-дюймовим зовнішнім та 7,7-дюймовим внутрішнім дисплеями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше