29 января 2016
Компания Apple в скором времени может представить мобильные устройства с инновационной системой беспроводной подзарядки аккумуляторной батареи.
«Яблочная» империя якобы работает над новой технологией беспроводной подзарядки с американскими и азиатскими партнёрами. По крайней мере, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию, полученную от осведомлённых лиц, которые пожелали остаться неизвестными, поскольку проект носит закрытый характер.
Apple, как отмечается, рассчитывает устранить один из недостатков современных технологий беспроводной зарядки — необходимость нахождения потребителя и станции на небольшом расстоянии друг от друга. Ожидается, что удастся обеспечить достаточную эффективность передачи энергии на довольно большом расстоянии, что сделает использование системы беспроводной зарядки гораздо более удобным: к примеру, аппарат можно будет держать в руках, одновременно восполняя запас энергии.
Нужно отметить, что на протяжении последних лет Управление США по патентам и торговым маркам рассекретило далеко не один патент и патентный запрос Apple на разработки в сфере беспроводной передачи энергии. Это позволяет говорить о том, что компания всерьёз заинтересована в развитии соответствующего направления.
Bloomberg добавляет, что первые гаджеты Apple с передовой системой беспроводной подзарядки могут дебютировать уже в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Motorola відроджує легендарні Moto 360: фото 22 июля 2025
Motorola відроджує легендарні Moto 360: фото
Секрет особистого життя Вакарчука розкрито: хто його обраниця, з якою співак уперше вийшов у світ, і чому пара уникає розмов про стосунки Вони виховують двох спільних дітей
Київ накрив потужний шторм: негода повалила дерева і будівельний кран 22 июля 2025
Київ накрив потужний шторм: негода повалила дерева і будівельний кран. Відео У столиці злива та вітер