22 января 2011
Всего за предновогодний квартал Apple удалось продать по всему миру более 16 млн. смартфонов iPhone и 7 млн. планшетов iPad, сообщается в официальном пресс-релизе.
Рост объема продаж iPhone по сравнению с показателем 2009 года составил 86 процентов. Выручка и чистая прибыль компании составили $26,7 и $6 млрд. За год эти показатели выросли на 78 и 71 процент соответственно. Для сравнения, за тот же период прошлого года Apple заработала около $3,4 млрд.
Также Apple отгрузила в октябре-декабре более 4 компьютеров Mac и ноутбуков MacBook и около 20 миллионов плееров iPod. Причем объем продаж плееров снизился за год на 7 процентов.
Прошлый, заключительный квартал 2010 финансового года, также стал рекордным в истории компании. Тогда выручка Apple превысила $20 млрд, а прибыль — $4,3млрд.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мобільні телефони всіх росіян поставлять на держоблік - ЗМІ 18 декабря 2025
Мінцифри РФ у 2026 році створить базу унікальних номерів пристроїв - IMEI, щоб "боротися з українськими безпілотниками".
У Києві батькові відомого блогера Степанця кур’єр Glovo розбив обличчя кастетом 18 декабря 2025
У Києві батькові відомого блогера Степанця кур’єр Glovo розбив обличчя кастетом. Усі подробиці Справою вже зайнялась поліція
Канцерогени: чим небезпечні та де вони містяться 18 декабря 2025
Канцерогени – це шкідливі речовини, які чинять руйнівну дію на організм, негативно впливаючи на обмін речовин і формування здорових клітин.