21 января 2024
Накануне Apple открыла приём предварительных заказов на гарнитуру смешанной реальности Vision Pro. Чтобы отметить это событие, компания опубликовала рекламное видео, на котором показала процесс производства компонентов устройства и их сборки воедино.
Источник изображения: youtube.com/@Apple
Короткое видео демонстрирует, как производятся некоторые компоненты Apple Vision Pro, и как осуществляется их дальнейшая сборка. Базовая версия устройства имеет ценник $3499 — она комплектуется встроенным накопителем на 256 Гбайт. За версию с 512 Гбайт памяти придётся отдать $3699, а топовый вариант с накопителем ёмкостью 1 Тбайт оценивается в $3899.
Высокая стоимость Apple Vision Pro, похоже, не станет препятствием к популярности устройства — многие поклонники марки уже изъявили готовность приобрести «пространственный компьютер». Первоначально Apple сообщала, что отгрузки устройства стартуют в начале февраля, но с открытием предзаказов даты начали постепенно сдвигаться. Уже через два часа в датах поставок Vision Pro начал фигурировать март, а некоторые клиенты сообщили даже об апрельских сроках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США очікують "гарних новин" щодо миру в Україні 23 февраля 2026
Стів Віткофф повідомив про підготовку нових пропозицій і допустив можливість особистої зустрічі Зеленського та Путіна.
Трамп заявив про відправку до Гренландії медичної допомоги 23 февраля 2026
Американський лідер вважає, що багато людей на острові начебто не отримують необхідного лікування.
Таємницю «сніговиків» на краю Сонячної системи розкрито через шість років 23 февраля 2026
Перша фотографія «снеговика» далеко за орбітою Нептуна була зроблена зондом NASA New Horizons у 2019 році — це знаменитий об'єкт 2014 MU69 (неофіційно — Ultima Thule). Пізніше вчені з'ясували дивовижне — в поясі Койпера саме так виглядає кожен десятий астероїд. Таке не можна списати на випадковість. Обилиця «снеговиків» на окраїні Сонячної системи вимагала пояснень, перше переконливе з яких з'явилося лише зараз.