13 мая 2015
Apple известна своей заботой об экологии, и американская корпорация продолжает реализовывать программы, ориентированные на защиту окружающей среды. На этот раз производитель iPhone и iPad решил направить свои «зеленые» усилия на Китай.
В этой стране, как сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Apple, компания намерена использовать новые способы продвижения возобновляемых источников энергии и охраны природы. Инициатива включает новый многолетний проект, запущенный совместно с Всемирным фондом дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) и направленный на защиту 1 млн акров управляемых лесов в Поднебесной.
Apple также намерена расширить проекты в области возобновляемой энергии для её использования на китайских производственных объектах. В апреле 2015 года Apple сообщила о планах строительства до конца года двух солнечных электростанций в КНР совместно с соотечественницей SunPower.
«Мы рады работать с ведущими участниками нашей цепочки поставок, которые хотят приложить руку к экологическому прогрессу Китая», — отметил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).
В прошлом месяце Apple выпустила видеоролик, рассказывающий о том, как компания заботится об окружающей среде при помощи экологически чистой энергии, питающей дата-центры и офисы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Підозрюваний в замаху на Трампа спробував вкоротити собі віку - ЗМІ 25 сентября 2025
Присяжні визнали чоловіка винним - після оголошення вироку чоловік схопив олівця і спробував прохромити ним собі горло.
Керівник ансамблю, який зґвалтував і вбив дитину на Черкащині, намагався досягти неосудності 25 сентября 2025
Керівник ансамблю, який зґвалтував і вбив дитину на Черкащині, намагався досягти неосудності: резонансні деталі справи
Батька Ілона Маска звинувачують у сексуальному насильстві по відношенню до дітей 24 сентября 2025
Еррол Маск - батько Ілона Маска став героєм розслідування New York Times