Apple позволила показывать «живые» фото на веб-сайтах

23 апреля 2017

«Живые» фото с iPhone скоро можно будет увидеть не только на устройствах на базе iOS, но и по всему Интернету. Apple анонсировала запуск интерфейса программирования приложений LivePhotosKit JS, который позволит разработчикам встраивать особые анимированные картинки на сайты.

Разработчики смогут добавлять такие фото как DOM-элементы, то есть как и любые другие изображения и видеоролики. Они смогут указывать, как именно «живые» фото должны проигрываться. В частности, можно дать возможность воспроизводить анимацию нажатием на кнопку Live в верхнем правом углу картинки.

Возможность добавлять «живые» фото на сайты появилась не впервые. В прошлом году Google представила приложение Motion Stills, которое позволяет пользователям iOS стабилизировать изображения и делиться ими — правда, как GIF-картинками или видеороликами.

Apple представила формат «живых» фото в 2015 году. Сначала он был доступен только обладателям iPhone 6S и 6S Plus, но позже добрался и до iPhone SE, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPad и 9,7-дюймового iPad Pro.

Приблизительно год назад Snap предоставила возможность проигрывать определённые видео из Snapchat в веб-браузерах. Facebook также предприняла ряд действий по улучшению этого аспекта Instagram.

Проигрыватель для нового API работает в браузерах Safari, Chrome, Firefox, Edge и Internet Explorer. Поддержка Android пока находится в стадии бета-тестирования, поэтому производительность зависит от используемого устройства.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше