Apple представил две новые модели iPod

3 сентября 2010

Один из крупнейших в США производителей компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения Apple Inc. представил серию новых разработок компании. В их числе усовершенствованные версии давно известных плееров iPod, а также обновленную телевизионную приставку Apple.

Первым глава компании Стив Джобс представил зрителям полностью обновленный iPod nano. Интерфейс девайса позволяет пользователям управлять устройством с помощью сенсорного дисплея. При этом новый iPod nano весит в 2 раза меньше своей предыдущей версии, говорится в сообщении Apple.

Также стоит отметить, что iPod nano лишился сенсорного колесика, присутствовавшего в более старый моделях. Кроме того, в плеере размещено радио, шагомер, а заряда аккумуляторов хватит на прослушки 24 часа музыки. Стоит новый iPod nano 149 долларов с памятью 8 гигабайт и 179 долларов с 16 гигабайтами памяти.

Еще одной новинкой от Apple стал новая версия плеера iPod touch на базе процессора Apple A4. По словам компании, усовершенствованная модель iPod touch стала самой тонкой за всю историю компании. При этом плеер позволяет прослушивать до 40 часов музыки и 7 часов видео на одном заряде батареи.

"Мы вложили в новый iPod touch наши самые совершенные технологии", - отметил С.Джобс. При этом iPod touch позволяет совершать видеозвонки при условии наличия сети Wi-Fi. Стоимость данной "игрушки" варьируется от 229 долларов до 399 долларов в зависимости от объема памяти, достигающего 64 гигабайта.

Также публике представили и обновленную версию самого компактного плеера от Apple - iPod shuffle. На новой модели размещены клавиши управления, которые в прошлых версиях размещались на кабеле наушников. Стоит iPod shuffle последнего поколетия всего 49 долларов, а объем памяти составляет 2 гигабайта.

Наконец, последней разработкой Apple, представленной на суд зрителям, стала новая версия телевизионной приставки Apple TV, которая, по словам главы компании, предлагает самый простой путь для просмотра любимых фильмов, в том числе в формате HD, которые пользователи могут взять на прокат в iTunes Store всего за 4,99 долларов.

Можно "арендовать" для просмотра и сериалы, транслируемые на телеканалах ABC, ABC Family, Fox, Disney Channel и BBC. Стоимость просмотра одной серии составит всего 0,99 доллара. Сама приставка обойдется желающим в 99 долларов. Отметим, что новая приставка Apple TV стала на 80% более компактной чем ее предыдущие версии.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

spb.rbc.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З'явились фото літаків на аеродромі Моздок в РФ 30 апреля 2024

Супутникові знімки свідчать, що на аеродромі чотири літаки типу Су-24М/МР та орієнтовно 20 гелікоптерів різних типів.

Під Москвою спалахнула потужна пожежа 30 апреля 2024

Російські ЗМІ і соцмережі повідомляють, що вогонь охопив підприємство або склад з пластиковими трубами.

Світоліна на тренуванні показала річ, на якій закарбувала ім'я доньки 30 апреля 2024

Перша ракетка України Еліна Світоліна, яка у жовтні 2022-го народила доньку Скаї від тенісиста Гаеля Монфіса, схоже, вирішила не розлучатися з нею ні на мить.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Verno стоматология 5.0
Verno стоматология

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше