Apple представила совершенно новые iMac — фирменный процессор M1, 24-дюймовый 4,5K-дисплей и свежий яркий дизайн

21 апреля 2021

Аналитики предполагали, что на сегодняшней презентации Apple не представит ничего действительно инновационного. Однако калифорнийский техногигант решил порадовать своих поклонников, представив кардинально переработанный iMac на базе чипа M1 с новым ярким дизайном и потрясающим 24-дюймовым 4.5К-экраном.

Apple

Apple

Естественно, в первую очередь в свежем компьютере привлекает внимание совершенно новый дизайн. Устройство стало более угловатым, тонким, и теперь напоминает Pro Display XDR. К сожалению, Apple не убрала массивный подбородок под экраном, однако это можно простить, учитывая, что он вмещает в себе мощную акустику, состоящую из шести динамиков, а также материнскую плату достаточно скромных размеров. По словам Apple, компьютер способен выдавать звук потрясающего качества, который порадует даже взыскательных пользователей. Над 4.5К-дисплеем разместилась совершенно новая камера для видеоконференций, которая позволяет транслировать Full HD-видео высочайшего качества.

Apple

Apple

Отдельно стоит отметить новый магнитный кабель для питания компьютера, который подключается подобно зарядному устройству MagSafe в старых MacBook. Любопытно, что на адаптере питания Apple решила разместить разъём Ethernet. Видимо, на тонком корпусе устройства места для него не нашлось. Вместе с новыми iMac пользователи получат переработанные фирменные клавиатуру и мышь, которые будут доступны в тех же семи цветах (зелёном, жёлтом, оранжевом, красном, синем, голубом и серебряном), что и сам iMac.

Новые компьютеры поступят в продажу 30 апреля по цене от $1299. За эту цену пользователь может рассчитывать на модификацию с процессором M1 семиядерным GPU, 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 256 Гбайт. В свою очередь самая доступная модель на чипе M1 с восьмиядерным графическим процессором обойдётся в $1499. Она также предложит 8 Гбайт оперативной памяти и SSD на 256 Гбайт. Помимо этого она располагает большим числом портов (два дополнительных USB 3).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше