13 июля 2020
Пользователи, которые опасаются слежки за ними при помощи встроенной в ноутбук веб-камеры, часто заклеивают объектив. На фоне этой тенденции даже сформировался рынок защитных накладок или шторок. Однако Apple предупреждает, что если с таким аксессуаром закрыть крышку MacBook, MacBook Pro или MacBook Air, то есть риск повредить дисплей.

9e7011b6_1594468839.jpg" />
В Apple считают, что поводов для боязни слежки у владельцев MacBook нет, так как ноутбуки снабжены светодиодным
На официальном сайте купертинской компании в разделе технической поддержки появился текст, в котором Apple объясняет вероятность повреждения экрана MacBook. В документе сказано, что в закрытом состоянии зазор между верхней крышкой и нижней частью ноутбуков минимален и не рассчитан на нахождение там посторонних предметов. Кроме того, в камеру встроен датчик внешнего освещения. Если заклеить его, это нарушит работу автоматической настройки яркости и функции True Tone.
Если же заклеивать камеру всё же придётся, то Apple рекомендует использовать средства не толще принтерной бумаги (0,1 мм), которые не оставляют клеевых следов. А в случае применения шторки толщиной более 0,1 мм купертинцы рекомендуют снимать её перед каждым закрытием ноутбука.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пригрозив 200% митами Україні та Росії 25 октября 2026
Вашингтон все ж має недостатню торгівлю з Києвом та Москвою, щоб "змусити їх припинити війну", визнав лідер США.
Макрон відреагував на теракт під Парижем 25 октября 2026
Нападник діяв "на основі расистської ідеології та щадив окремих людей залежно від кольору їхньої шкіри", заявив глава держави.
Лувр і музеї зачинять: Франція готується до нових заворушень 25 октября 2026
Влада готує 70 тисяч правоохоронців, а Лувр та низка інших відомих музеїв не прийматимуть відвідувачів.