Apple предупредила о последствиях заклеивания веб-камеры MacBook

13 июля 2020

Пользователи, которые опасаются слежки за ними при помощи встроенной в ноутбук веб-камеры, часто заклеивают объектив. На фоне этой тенденции даже сформировался рынок защитных накладок или шторок. Однако Apple предупреждает, что если с таким аксессуаром закрыть крышку MacBook, MacBook Pro или MacBook Air, то есть риск повредить дисплей.

9e7011b6_1594468839.jpg" />

В Apple считают, что поводов для боязни слежки у владельцев MacBook нет, так как ноутбуки снабжены светодиодным

На официальном сайте купертинской компании в разделе технической поддержки появился текст, в котором Apple объясняет вероятность повреждения экрана MacBook. В документе сказано, что в закрытом состоянии зазор между верхней крышкой и нижней частью ноутбуков минимален и не рассчитан на нахождение там посторонних предметов. Кроме того, в камеру встроен датчик внешнего освещения. Если заклеить его, это нарушит работу автоматической настройки яркости и функции True Tone.

 

Если же заклеивать камеру всё же придётся, то Apple рекомендует использовать средства не толще принтерной бумаги (0,1 мм), которые не оставляют клеевых следов. А в случае применения шторки толщиной более 0,1 мм купертинцы рекомендуют снимать её перед каждым закрытием ноутбука.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше