Apple предупредила о последствиях заклеивания веб-камеры MacBook

13 июля 2020

Пользователи, которые опасаются слежки за ними при помощи встроенной в ноутбук веб-камеры, часто заклеивают объектив. На фоне этой тенденции даже сформировался рынок защитных накладок или шторок. Однако Apple предупреждает, что если с таким аксессуаром закрыть крышку MacBook, MacBook Pro или MacBook Air, то есть риск повредить дисплей.

9e7011b6_1594468839.jpg" />

В Apple считают, что поводов для боязни слежки у владельцев MacBook нет, так как ноутбуки снабжены светодиодным

На официальном сайте купертинской компании в разделе технической поддержки появился текст, в котором Apple объясняет вероятность повреждения экрана MacBook. В документе сказано, что в закрытом состоянии зазор между верхней крышкой и нижней частью ноутбуков минимален и не рассчитан на нахождение там посторонних предметов. Кроме того, в камеру встроен датчик внешнего освещения. Если заклеить его, это нарушит работу автоматической настройки яркости и функции True Tone.

 

Если же заклеивать камеру всё же придётся, то Apple рекомендует использовать средства не толще принтерной бумаги (0,1 мм), которые не оставляют клеевых следов. А в случае применения шторки толщиной более 0,1 мм купертинцы рекомендуют снимать её перед каждым закрытием ноутбука.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Саліванчук у кокетливому луці нагадала, що час летить 16 января 2026

Актриса Анна Саліванчук, яка обожнює позувати для зухвалих фотосетів та ділитися зі аудиторією в Instagram своїми філософськими думками, вирішила поєднати і те, і інше в новому дописі.

Міжреберна невралгія — як впоратися з раптовим і гострим болем 15 января 2026

Біль у грудній клітці завжди викликає тривогу — особливо коли вона з’являється раптово, «прострілює» під час вдиху, нахилу чи повороту корпусу. Люди часто лякаються, сприймаючи такі відчуття за проблеми з серцем, хоча причини можуть бути зовсім іншими.

Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026

Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше