Apple из-за дефицита комплектующих пришлось использовать в iPhone 12 Pro компоненты, предназначавшиеся для iPad

6 ноября 2020

Сегодня мы сообщали о том, что Apple столкнулась с серьёзным дефицитом силовых компонентов, необходимых для производства новых флагманских смартфонов серии iPhone 12. Теперь стало известно, что с целью решения проблемы компания приняла решение перераспределить запчасти для производства iPad, чтобы избежать нехватки смартфонов.

macrumors.com

macrumors.com

Спрос на iPhone 12 Pro оказался выше ожидаемого. Apple не была готова к такому развитию событий и столкнулась с острой нехваткой определённых компонентов, таких как микросхемы управления питанием и компоненты для модулей LiDAR. И компания нашла неоднозначный выход из сложившейся ситуации.

Согласно источникам издания Nikkei Asia, калифорнийская компания перераспределяет предназначенные для iPad компоненты на производство iPhone 12 Pro, пытаясь определить приоритетность дефицита поставок. Сообщается, что из-за такого решения нарушились планы Apple по производству планшетов на этот год. По некоторым сведениям, компания пустила на iPhone компоненты, необходимые для производства около двух миллионов iPad.

Кроме того, сообщается, что Apple попросила своих поставщиков подготовить более 20 миллионов более доступных моделей iPhone, а именно iPhone 11, SE и XR к сезону праздничных покупок. Что касается iPhone 12, по имеющимся данным, общее количество заказов на производство смартфонов этой серии до конца года составляет от 75 до 80 миллионов единиц.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5 10 сентября 2026

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5

Занадто довге носіння контактних лінз може призвести до внутрішнього “пошкодження” і втрати зору 10 сентября 2026

Занадто довге носіння контактних лінз може “пошкодити” очі. Примітно, що контактні лінзи створюють навколо рогівки…

При розробці шарніра в iPhone Duo Apple використала ШІ та технології 3D-друку 10 сентября 2026

Механізм шарніра в представленому компанією Apple складному смартфоні iPhone Duo був розроблений з використанням штучного інтелекту та технологій 3D-друку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше