25 мая 2019
Ноутбуки Apple MacBook уже много лет используют ЖК-дисплеи. Тем не менее, вслед за смартфонами купертинская компания, как сообщается, может начать переход на технологию органических светодиодных дисплеев в своих ноутбуках. По крайней мере, корейский ресурс The Elec утверждает, что Apple готовит новый MacBook Pro, который должен получить OLED-дисплей.
В публикации утверждается, что мобильный ПК будет оснащён 16-дюймовым безрамочным OLED-дисплеем. Любопытно, что в начале этого года известный и авторитетный аналитик Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) тоже заявлял, что в 2019 или 2020 году на рынок может выйти 16-дюймовый MacBook Pro. Однако в то время в отчёте ничего не говорилось о применение экрана OLED.
В 2017 году, заметно позже своих ключевых конкурентов на рынке смартфонов, Apple стала использовать экраны AMOLED в iPhone X. В 2018-м было представлено уже две модели — iPhone XS и XS Max. Ожидается, что в 2020-м компания полностью перейдёт на OLED в своих iPhone. Кстати, некоторые Apple MacBook тоже использует OLED, но только в сенсорной управляющей панели ноутбука.
Если данные корейского ресурса верны, речь идёт о первом OLED-ноутбуке Apple. Также сообщается, что поставщиком таких экранов для Apple может выступить южнокорейская Samsung. Это неудивительно, поскольку Samsung в настоящее время является одним из ведущих производителей и поставщиков OLED-панелей.
Ноутбуки с OLED-дисплеями уже присутствуют на рынке — например, в арсенале компании Lenovo.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова зізналася, як ставиться до новоспеченого зятя 23 августа 2025
Співачка Оля Полякова, чия старша донька, 20-річна Марія нещодавно вийшла заміж в Америці, розсекретила, чи до душі їй новоспечений зять.
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води 23 августа 2025
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води