18 ноября 2020
Согласно свежему патенту, опубликованному сегодня, Apple рассматривает возможность использования совместно с iPhone чехла с системой пассивного охлаждения, который повысит производительность смартфона. Таким образом компания решит проблему сброса частот процессором при нагреве до определённого уровня.
appleinsider.com
В патенте, озаглавленном как «Смарт-чехол для портативного электронного устройства», не уточняется, каким именно образом чехол будет помогать охлаждению. Обычно пассивное охлаждение предполагает наличие радиатора, но в данном случае такое решение вряд ли применимо.
Помимо этого в патенте Apple предлагает встроить в чехол магниты, которые будут создавать магнитное поле, определяемое встроенным в смартфон датчиком Холла. Таким образом телефон поймёт, что к нему подключён охлаждающий чехол и не будет снижать частоты при нагреве. Кроме того, Apple рассматривает возможность распознавания разных типов охлаждающих чехлов, что позволит iPhone изменять пороговую рабочую температуру в зависимости от используемого аксессуара. Также рассматривается возможность идентификации охлаждающего чехла с помощью NFC.
appleinsider.com
Apple еженедельно подаёт множество патентных заявок, однако это не означает, что все описанные в них устройства будут выпущены на рынок. Тем не менее, описанный чехол не выглядит чем-то экстраординарным и может быть выпущен с применением существующих технологий. Большинство пользователей iPhone и так облачают свои смартфоны в защитный чехол, а повышение производительности может стать для них приятным бонусом.
appleinsider.com
Напомним, что Apple уже представила серию чехлов и прочих аксессуаров с MagSafe, предназначенных для iPhone 12. Их идентификация осуществляется на этапе подключения к устройству и сопровождается анимацией, демонстрирующей, какой именно аксессуар подключён к телефону.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща випустить посібник на випадок війни 22 июля 2025
Посібник уже у вересні опублікують польською мовою. Пізніше його перекладуть англійською та українською мовами. Також планується випустити версію для сліпих і дітей.
Папа Лев XIV засудив удари Ізраїлю по Газі 22 июля 2025
Понтифік засудив військові атаки проти цивільного населення та місць культу у Газі, зокрема згадавши про нещодавній удар по католицькій церкві.
Вольнова висловилася щодо труднощів в опануванні української 22 июля 2025
Колишня телеведуча та модель, блогерка Світлана Вольнова, яка є росіянкою за походженням, але під час повномасштабної війни прийняла свідоме рішення вивчати і спілкуватися українською, зізналася, що вона дається їй непросто.