Apple размышляет над смартфоном-книжкой с гибким дисплеем

5 марта 2020

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент на «складное покрытие и дисплей для электронного устройства» (Foldable cover and display for an electronic device).

Речь идёт о гибком смартфоне в формате книжки. Экран будет складываться внутрь корпуса, что поможет уберечь его от повреждений во время ношения.

Для устройства предусмотрены три состояния: полностью закрытое, полностью открытое и промежуточное. В последнем случае пользователи смогут раскрыть гаджет на определённый угол, скажем, для просмотра видеоматериалов.

Собственно гибкий дисплей может быть выполнен по различным технологиям. Называются экраны LCD, OLED, AMOLED и даже E Ink. Гибкое покрытие обеспечит поддержку панели и её защиту от царапин.

 

Различные встроенные сенсоры смогут определять угол раскрытия устройства и его ориентацию. Это позволит соответствующим образом оптимизировать пользовательский интерфейс и изменять режимы работы.

Не исключено, что в будущем Apple выпустит складной iPhone с описанной конструкцией. Впрочем, пока о подобных планах компании ничего не известно. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три країни ЄС стали лідерами за видачею туристичних віз росіянам - ЗМІ 7 мая 2026

Протягом кількох місяців країни Балтії та Північної Європи наполягали на посиленні візової політики щодо російських туристів.

В ISW пояснили причину погроз Кремля на тлі підготовки до 9 травня 6 мая 2026

Парад в Москві цього року буде найскромнішим за довгий час, на додачу до цього росіяни перебувають в стані невизначеності.

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17 6 мая 2026

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше