Apple знову розмірковує над випуском телевізорів

18 ноября 2024

Компания Apple снова «оценивает» идею выпуска телевизоров под собственным брендом. Об этом сообщил журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), который известен своими прогнозами касательно будущих продуктов с надкусанным яблоком на логотипе. 

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В сообщении сказано, что телевизоры Apple могут появиться на рынке после того, как компания запустит разрабатываемые сейчас смарт-дисплеи. Это означает, что первые модели телевизоров от Apple могут появиться в продаже через пару лет. По слухам, Apple выпустит доступный смарт-дисплей, ориентированный на широкую аудиторию потребителей, в начале следующего года. Позднее ожидается появление более продвинутой модели с экраном большего размера и, возможно, роботизированной рукой-манипулятором.

По данным Гурмана, «если первое устройство провалится», под чем подразумеваются смарт-дисплеи Apple, то компании «возможно, придётся ещё раз пересмотреть свои амбиции в области умного дома». Это может означать, что слух о появление на рынке телевизоров Apple в конечном счёте так и не превратится в нечто большее.

У Apple уже есть ТВ-приставка, но собственные телевизоры премиального уровня могли бы принести компании успех, каким бы нишевым продуктом они в конечном итоге не оказались. С другой стороны, Apple, вероятно, хочет продвигать свою гарнитуру смешанной реальности Vision Pro в качестве устройства с возможностями домашнего кинотеатра. В этом случае запуск телевизоров будет противоречить стратегии компании по продвижению гарнитуры.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, чи правда, що пиво небезпечне для чоловіків через жіночий гормон естроген 14 ноября 2025

Напевно, ви чули, що любов до пінного напою небезпечна для чоловіків, адже в пиві містяться жіночі статеві гормони. А отже, вживаючи його без міри, можна зламати свою гормональну систему і відростити груди.

Глава Microsoft розкритикував ідею єдиної домінуючої ШІ-моделі на заміну людини 14 ноября 2025

Генеральний директор Microsoft Сатья Наделла висловив сумнів у тому, що сильний штучний інтелект (AGI) має бути головною метою розвитку ШІ. Натомість він запропонував зосередитися на створенні «когнітивних підсилювачів» — систем, які розширюють можливості людини, а не замінюють її.

В Росії розбився літак Су-30: пілоти загинули 14 ноября 2025

Аварія російського військового літака сталася під Петрозаводськом в Карелії в лісі, неподалік від аеропорту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВІДІ 5.0
ВІДІ

Отзывов: 1

IVANOV DENIS  
IVANOV DENIS

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше