8 июня 2011
Общая стоимость выпущенных в обращение акций Apple достигла $317,6 млрд. Для сравнения: капитализация Microsoft и Intel составляет соответственно $201,6 и $115,2 млрд.
Спрос на продукцию Apple продолжает расти. Продажи смартфонов iPhone в течение прошлого финансового квартала подскочили в годовом исчислении на 113%, достигнув рекордных 18,65 млн штук. В течение трех месяцев Apple поставила 3,76 млн персональных компьютеров, что на 28% больше по сравнению с прошлогодним результатом. Продажи планшетов iPad составили 4,69 млн.
По мнению аналитиков, в течение года цена акций Apple может подняться до $460–470. В результате рыночная капитализация Apple достигнет $434 млрд, что превратит империю Стива Джобса в самую дорогую компанию в мире. Сейчас лидерство принадлежит нефтяной корпорации Exxon Mobil, капитализация которой равняется $423 млрд.
Напомним, что в 2010 году по капитализации компанию Apple обгонял только нефтяной гигант Exxon-Mobil. Также Apple названа самой инновационной компанией, а Стив Джобс признан человеком года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
computerra.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Серцевий напад: які щоденні звички провокують небезпечний стан 18 июля 2026
Серцевий напад трапляється, коли блокується одна з коронарних артерій (кровоносних судин, по яких кров йде…
Лікарі назвали перекус який містить багато клітковини 18 июля 2026
Яблуко в поєднанні з мигдалем вважається одним із найкращих варіантів корисного перекусу. Така комбінація забезпечує організм клітковиною, корисними жирами й антиоксидантами, а також може сприяти підтримці здоров'я нирок, - пише Eating Well.
Російські церкви в Європі ховаються за українською символікою 18 июля 2026
РПЦ використовує гуманітарні проєкти, дитячі центри та інформаційні канали для роботи з українською діаспорою.