8 июня 2011
Общая стоимость выпущенных в обращение акций Apple достигла $317,6 млрд. Для сравнения: капитализация Microsoft и Intel составляет соответственно $201,6 и $115,2 млрд.
Спрос на продукцию Apple продолжает расти. Продажи смартфонов iPhone в течение прошлого финансового квартала подскочили в годовом исчислении на 113%, достигнув рекордных 18,65 млн штук. В течение трех месяцев Apple поставила 3,76 млн персональных компьютеров, что на 28% больше по сравнению с прошлогодним результатом. Продажи планшетов iPad составили 4,69 млн.
По мнению аналитиков, в течение года цена акций Apple может подняться до $460–470. В результате рыночная капитализация Apple достигнет $434 млрд, что превратит империю Стива Джобса в самую дорогую компанию в мире. Сейчас лидерство принадлежит нефтяной корпорации Exxon Mobil, капитализация которой равняется $423 млрд.
Напомним, что в 2010 году по капитализации компанию Apple обгонял только нефтяной гигант Exxon-Mobil. Также Apple названа самой инновационной компанией, а Стив Джобс признан человеком года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
computerra.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стубб готовий представляти Європу на переговорах із РФ 25 мая 2026
Фінський лідер не проти від імені Європи взяти участь у можливих мирних переговорах з Росією.
Стали відомі найкращі продукти для профілактики когнітивних порушень 25 мая 2026
Хочете захистити мозок? Тоді треба правильно побудувати раціон.
Христина Соловій розповіла, як далеко зайшли її стосунки з коханим-військовим 25 мая 2026
Співачка Христина Соловій розповіла більше про людину, з якою нині будує стосунки та зізналася, чи вже вийшла заміж. Деталі читайте тут.