8 июня 2011
Общая стоимость выпущенных в обращение акций Apple достигла $317,6 млрд. Для сравнения: капитализация Microsoft и Intel составляет соответственно $201,6 и $115,2 млрд.
Спрос на продукцию Apple продолжает расти. Продажи смартфонов iPhone в течение прошлого финансового квартала подскочили в годовом исчислении на 113%, достигнув рекордных 18,65 млн штук. В течение трех месяцев Apple поставила 3,76 млн персональных компьютеров, что на 28% больше по сравнению с прошлогодним результатом. Продажи планшетов iPad составили 4,69 млн.
По мнению аналитиков, в течение года цена акций Apple может подняться до $460–470. В результате рыночная капитализация Apple достигнет $434 млрд, что превратит империю Стива Джобса в самую дорогую компанию в мире. Сейчас лидерство принадлежит нефтяной корпорации Exxon Mobil, капитализация которой равняется $423 млрд.
Напомним, что в 2010 году по капитализации компанию Apple обгонял только нефтяной гигант Exxon-Mobil. Также Apple названа самой инновационной компанией, а Стив Джобс признан человеком года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
computerra.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск висловився щодо "поблажок" Україні 10 июня 2026
Польща не торгуватиме підтримкою європейських амбіцій України, яка для вступу до ЄС має виконати відповідні критерії.
Три види чаю, які наситять організм енергією 10 июня 2026
Для енергійності потрібно пити певний чай.
Стало відомо, кого "мінуснули" під Москвою 10 июня 2026
Російський полковник загинув унаслідок вибуху під Москвою. Хоча його ім'я офіційно поки що не розголошують.