Apple стоит дороже Intel и Microsoft

8 июня 2011

Общая стоимость выпущенных в обращение акций Apple достигла $317,6 млрд. Для сравнения: капитализация Microsoft и Intel составляет соответственно $201,6 и $115,2 млрд.

Спрос на продукцию Apple продолжает расти. Продажи смартфонов iPhone в течение прошлого финансового квартала подскочили в годовом исчислении на 113%, достигнув рекордных 18,65 млн штук. В течение трех месяцев Apple поставила 3,76 млн персональных компьютеров, что на 28% больше по сравнению с прошлогодним результатом. Продажи планшетов iPad составили 4,69 млн.

По мнению аналитиков, в течение года цена акций Apple может подняться до $460–470. В результате рыночная капитализация Apple достигнет $434 млрд, что превратит империю Стива Джобса в самую дорогую компанию в мире. Сейчас лидерство принадлежит нефтяной корпорации Exxon Mobil, капитализация которой равняется $423 млрд.

Напомним, что в 2010 году по капитализации компанию Apple обгонял только нефтяной гигант Exxon-Mobil. Также Apple названа самой инновационной компанией, а Стив Джобс признан человеком года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

computerra.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Системи відеоспостереження у Києві закупили зі збитками понад 2,1 млн 28 октября 2026

Системи відеоспостереження у Києві закупили зі збитками понад 2,1 млн

Трамп готує зустріч Зеленського і Путіна 28 октября 2026

Американський президент розраховує на швидку зустріч із лідером України та російським правителем.

Вбудований в Firefox штучний інтелект навчився заповнювати форми та стежити за змінами на сайтах 28 октября 2026

Вбудований в Firefox штучний інтелект навчився заповнювати форми та стежити за змінами на сайтах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше