22 ноября 2019
В Суд по интеллектуальным правам поступил иск российского подразделения компании Apple — ООО «Эппл Рус» — к Федеральной службе по интеллектуальной собственности по поводу признания недействительным патента Российской Федерации на полезную модель № 141791. Согласно данным сайта суда, заседание по иску ООО «Эппл Рус» состоится 2 декабря.

У смартфонов Apple есть функция «Экстренный вызов — SOS», благодаря которой можно отправить оповещения об экстренной ситуации и призвать на помощь.
Патент под названием «Мобильный телефон с экстренной связью» был зарегистрирован в 2013 году Арташесом Икономовым. Как указано в описании патента, данная технология позволяет осуществлять соединение со службой спасения по нескольким каналам, даже в случаях, когда не работает SIM-карта или нет положительного баланса. Запатентованная технология также позволяет отправить свои координаты спасателям.
Следует отметить, что ООО «Эппл Рус» этим летом уже проиграло спор по данному поводу с Палатой по патентным спорам Роспатента, о чём сообщило юридическое агентство «Ваш Патент», представлявшее интересы ответчика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Есть ли смысл покупать проводные наушники в 2026 году 14 октября 2026
Несмотря на появление беспроводных технологий и их широкую распространенность, проводные наушники не теряют своей популярности. Они не только не исчезли — они переживают еще один пик популярности
Українська журналістка Аліна Доротюк відверто розповіла про щомісячні доходи 14 октября 2026
Українська журналістка й авторка популярного YouTube-каналу Аліна Доротюк розкрила розмір свого щомісячного заробітку та розповіла про витрати на житт...
Україна повернулася в Раду ООН з прав людини 14 октября 2026
Серед головних питань держави - притягнення Росії до відповідальності за порушення прав людини, захист військовополонених і повернення депортованих українських дітей.