22 ноября 2019
В Суд по интеллектуальным правам поступил иск российского подразделения компании Apple — ООО «Эппл Рус» — к Федеральной службе по интеллектуальной собственности по поводу признания недействительным патента Российской Федерации на полезную модель № 141791. Согласно данным сайта суда, заседание по иску ООО «Эппл Рус» состоится 2 декабря.

У смартфонов Apple есть функция «Экстренный вызов — SOS», благодаря которой можно отправить оповещения об экстренной ситуации и призвать на помощь.
Патент под названием «Мобильный телефон с экстренной связью» был зарегистрирован в 2013 году Арташесом Икономовым. Как указано в описании патента, данная технология позволяет осуществлять соединение со службой спасения по нескольким каналам, даже в случаях, когда не работает SIM-карта или нет положительного баланса. Запатентованная технология также позволяет отправить свои координаты спасателям.
Следует отметить, что ООО «Эппл Рус» этим летом уже проиграло спор по данному поводу с Палатой по патентным спорам Роспатента, о чём сообщило юридическое агентство «Ваш Патент», представлявшее интересы ответчика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В США імітуватимуть умови боїв в Україні - ЗМІ 24 июня 2026
Американські військові зможуть таким чином удосконалювати свої навички, заявив міністр армії США Ден Дрісколл.
Кому варто звертатися до психотерапевта чи до психіатра 24 июня 2026
Для цих спеціалістів є конкретні показання.
Вчені з Бразилії розповіли про дев’ять фруктів і ягід, які провокують мігрень у людини 24 июня 2026
Вчені з Бразилії розповіли, що вживання свіжих фруктів і ягід провокує головний біль. Експерти попередили…