15 февраля 2013
Предыдущие шесть лет лидером на этом рынке оставалась японская компания Sharp, однако в последние месяцы она столкнулась с корпоративным кризисом. По итогам 2012 года ее доля и доля Fujitsu оказались несколько меньшими, чем у американского конкурента - они заняли по 14% рынка каждая.
В исследовании Counterpoint Research учитывались не только смартфоны, но и более простые аппараты, feature phones. Apple предлагает исключительно смартфоны iPhone.
В исследовании отмечается, что позиции Apple укрепило появление осенью прошлого года iPhone 5 - японские операторы Softbank и KDDI, стремясь обогнать местного лидера DoCoMo, активно продвигали новинку. По всему миру в первом квартале 2013 финансового года (октябрь - декабрь 2012-го), было продано iPhone на 30% больше, чем за аналогичный период годом ранее - 47,8 млн.
Следует отметить, что Аpple продолжают активно продвигать свою продукцию. Так, 15-дюймовые MacBook Pro с Retina-дисплеями высокого разрешения, представленный в июне 2012, получили дополнительные 0,1 ГГц к частоте процессоров и оперативную память, расширенную до 16 Гбайт в базовой конфигурации. Кроме того, ряд моделей с 13-дюймовым экраном на рынке США подешевеют на $200 - 300.
Напомним, что iPhone 5, который ранее лидировал в потребительских рейтингах, утратил звание самого любимого телефона среди пользователей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Посилка з минулого: чоловікові тільки зараз прийшли замовлені 16 років тому мобільні телефони 14 января 2026
Посилка з минулого: чоловікові тільки зараз прийшли замовлені 16 років тому мобільні телефони
Метт Деймон із дружиною та трьома доньками попозував на прем'єрі їхнього з Аффлеком нового фільму. Фото 14 января 2026
13-го січня у Нью-Йорку відбулася прем'єра фільму "Зрив", головні ролі в якому зіграли два давніх голлівудських друзяки - Метт Деймон та Бен Аффлек.
Google тепер не тільки випускатиме, але й розроблятиме смартфони Pixel у В'єтнамі 14 января 2026
В кінці цього року Google почне розробляти флагманські смартфони Pixel у В'єтнамі, повідомив ресурс Nikkei Asia, посилаючись на власні джерела. Партнери компанії вже здійснюють збірку смартфонів Pixel у цій країні, а також виконують деякі види тестування, але тепер йдеться не лише про виробництво, а й про розробку моделей смартфонів Pixel «з нуля».