27 сентября 2012
Сервис iCloud для хранения и синхронизации данных между устройствами Apple был запущен в октябре 2011 года, в одно время с выходом финальной версии мобильной операционной системы iOS 5.
Новый облачный сервис заменил онлайн-службу Apple MobileMe, объединяющую почтовую систему, органайзер, адресную книгу, фотоальбом и хранилище файлов. Подписка на MobileMe стоила $99 в год.
Как сообщается, пользователям MobileMe компания предложила перейти на использование iCloud, предоставив им за это 20 Гбайт дополнительного пространства для хранения файлов бесплатно.
Отметим, на данный момент обычные пользователи iCloud имеют 5 Гбайт бесплатного пространства на сервисе.
У бывших пользователей MobileMe, которые перешли на iCloud и используют в данный момент меньше 5 Гбайт пространства, объем бесплатного хранилища сократится автоматически. Если же пользователь хранит файлы общим объемом более 5 Гбайт, он может либо удалить часть контента с iCloud, либо оплатить дополнительное хранилище. Напомним, что дополнительные 20 Гбайт на iCloud стоят 40 долларов в год.
Как заявили в Apple, компания не будет самостоятельно удалять данные пользователей, если они не очистили пространство и не оплатили дополнительное хранилище. Однако в данном случае функции синхронизации и сохранения файлов в iCloud, а также получения электронной почты будут приостановлены для пользователя до тех пор, пока он не воспользуется одной из предложенных альтернатив.
На данный момент число пользователей сервиса iCloud для хранения и синхронизации данных между устройствами Apple превысило 150 млн по всему миру.
Напомним, 19 сентября Apple начала распространять финальную версию операционной системы iOS 6, которая предназначена для мобильных устройств компании - смартфонов iPhone и планшетов iPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія ввела новий санкційний пакет проти РФ 24 апреля 2025
Новий пакет санкцій проти Росії охоплює заборону на ввезення контролерів відеоігор, які використовуються для управління дронами.
Ексдружина Кличка в легкому міні влаштувала танцювальний бунт посеред Валенсії. Відео 24 апреля 2025
Колишня перша леді Києва Наталія Єгорова, яка відвідала Валенсію, вирішила передати трохи квітневого іспанського вайбу й своїм підписникам у Instagram.
Мірошниченки поділилися кумедними фото чотирьох нащадків 24 апреля 2025
Четверо дітей телеведучого Тімура Мірошниченка та його дружини Інни - невичерпне джерело супермилого контенту для батьківських Instagram.