Apple выпустит iPhone с камерой-перископом только через два года

10 марта 2021

По сообщениям сетевых источников, первые iPhone с камерой-перископом, благодаря которой будет реализован более качественный оптический зум, появятся в 2023 году. Об этом пишет ресурс MacRumors со ссылкой на прогноз авторитетного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Примечательно, что в конце прошлого года Куо говорил о том, что Apple начнёт оснащать свои смартфоны перископической камерой уже в 2022 году.

На данный момент на рынке присутствует немало смартфонов с камерой-перископом, таких как, например, Huawei P40 Pro, в котором реализован пятикратный оптический зум. Нынешнее поколение iPhone может похвастаться лишь 2,5-кратным оптическим и 12-кратным цифровым зумом. Появление перископической камеры в iPhone позволит смартфонам Apple лучше конкурировать с аппаратами, в которых уже реализован качественный оптический зум.

Аналитик также поделился своим видением того, какие камеры будут использоваться в iPhone в ближайшие годы. Куо считает, что iPhone 2021 года будет оснащаться новым сенсором Face ID, выполненным из пластика, а не из стекла, как это было в прошлом. Использование пластиковых линз стало возможным благодаря улучшению технологии их производства. Предполагается, что поставщиками таких линз станут компании Largan и Genius.

Также ожидается, что старшие версии iPhone 2021 года получат новый телеобъектив, а в 2022 году появятся смартфоны с новым дизайном фронтальной камеры, который позволит уменьшить размеры пресловутой «чёлки». Ранее Куо прогнозировал, что в iPhone 2022 года Apple начнёт использовать дисплеи с отверстием для фронтальной камеры. Дисплеи с отверстием должны появиться в старших версиях iPhone 2022 года, но, в случае, если объём производства панелей будет достаточным, они могут быть задействованы во всех устройствах поколения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Один із найкращих перукарів світу взявся за волосся скандальної Брітні Спірс: результат приголомшив мережу 2 июня 2026

Один із найкращих перукарів світу взявся за волосся скандальної Брітні Спірс: результат приголомшив мережу. Фото Перукар нарешті здійснив свою давню мрію

Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву 2 июня 2026

Пошкодження зафіксовано у різних районах: Кличко розповів про наслідки атаки РФ по Києву. Відео Містян закликали не ігнорувати повідомлення про повітряну тривогу

Microsoft представить покращення Windows, супердодаток Copilot та новий розумний ШІ на конференції Build 3 червня. 2 июня 2026

Microsoft цього тижня проведе в Сан-Франциско конференцію Build для розробників, на якій представить покращення Windows, власну модель міркувань MAI Thinking 1 та супердодаток Copilot, який об'єднає різних ШІ-асистентів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше