13 сентября 2023
Компания Apple начала выпускать iPhone 13 в Индии к апрелю 2022 года, тем самым сократив отставание по графику локализации от Китая до восьми или девяти месяцев. В случае с iPhone 14 отставание сократилось до трёх недель. Как ожидается, индийским покупателям iPhone 15 смартфоны локальной сборки достанутся в первый же день начала продаж новинок на территории этой страны.
Источник изображения: Apple
По крайней мере, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, желающие сохранять анонимность. Примечательно, что новейшие смартфоны Apple индийской сборки поступят и на рынки некоторых других стран, хотя Китай всё равно останется местом производства основной части выпущенных в текущем году iPhone 15. Формальный дебют новинок состоится сегодня, но начало продаж распределяется по регионам с задержкой от нескольких дней до нескольких недель.
Ещё в прошлом месяце, как напоминает Bloomberg, компания Foxconn Technology Group начала сборку iPhone 15 для нужд Apple в южном индийском штате Тамилнад. При этом не исключается, что непредвиденные проблемы с логистикой вызовут небольшие задержки с поставками iPhone 15 индийской сборки за пределы страны. По состоянию на конец марта Apple увеличила долю смартфонов индийской сборки в структуре своих международных поставок до 7 %. Ещё два предприятия партнёров Apple на территории Индии должны в скором времени приступить к сборке новейших смартфонов серии iPhone 15. При этом предприятие Wistron должно перейти под контроль индийской компании Tata Group. В этом году Apple открыла два первых фирменных магазина на территории Индии, в церемонии принимал участие генеральный директор Тим Кук (Tim Cook), который в последние месяцы не упускает возможности подчеркнуть во время публичных выступлений, насколько важен индийский рынок для этой компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Емілі Ратаковскі показала, як проходить її другий місяць літа 27 июля 2025
Американська модель та акторка Емілі Ратаковскі наробила гарячих фото, аби продемонструвати, як проходить її другий місяць літа.
США і Китай посварилися в ООН через агресію Росії 27 июля 2025
Сполучені Штати звернулися до всіх держав, включаючи Китай, із закликом припинити постачання до Росії товарів подвійного призначення.
Телеведуча Лідія Таран розповіла, чому перестала фарбувати волосся та ким працює у Франції 27 июля 2025
Телеведуча Лідія Таран, яка з початку повномасштабного вторгнення разом зі своєю донькою від Андрія Доманського живе у Франції, вперше розповіла, ким працює там та чому перестала фарбувати волосся та наносити макіяж.