17 июня 2012
Презентуя новое поколение ноутбуков MacBook Pro, компания Apple на конференции WWDC сообщила, что их поставки начнутся 11 июня, однако к 12 июня Apple заявила, что доставка ноутбука для США займет 2-3 недели, а 13 июня - и вовсе месяц. Очевидно, что по остальным регионам сроки поставки также сдвигаются. Подобная ситуация может говорить о том, что новые MacBook Pro уже были раскуплены, либо Apple опять столкнулась с проблемами при производстве.
Напомним, что во время презентации новых ноутбуков MacBook Pro глава по маркетингу Apple Филипп Шиллер заявил, что эти компьютеры - "самые красивые из всех, что ранее были созданы". Многие пользователи также активно обсуждали наличие Retina-дисплеев повышенной четкости в новых моделях, а также новые тонкие корпуса ноутбуков, благодаря которым они стали своего рода рыночным ответом концепции ультрабуков, продвигаемых Intel. Брайен Маршалл, аналитик компании ISI Group, говорит, что с равной долей вероятности можно говорить о большом объеме заказов на новые модели, так и о нехватке компонентов, в частности тех же Retina-дисплеев, о проблемах с доступностью которых прежде заявляли азиатские сборщики компьютеров.
Маршалл говорит, что по аппаратным характеристикам ультрабуки и MacBook Pro примерно сопоставимы, а вот по качеству дисплеев - нет, и это может быть одним из ключевых преимуществ продуктов Apple. Официальная пресс-служба Apple пока не комментирует задержку с поставками новых ноутбуков. Согласно официальным спецификациям, новые 15,4-дюймовые MacBook Pro теперь имеют толщину 2 см и весят теперь около 2 кг. Цена на 15-дюймовые модели стартует с 2200 долларов (в зависимости от конфигурации модели могут стоить дороже). Также новинки оснащаются четырехъядерными процессорами с частотой до 2,7 ГГц и до 16 Гб оперативной памяти.
Емкость жестких дисков была увеличена до 750 Гб. В качестве выделенной графической карты здесь используется Nvidia GeForce GT 650M. В Apple говорят, что модели также поставляются с SSD-накопителями емкостью до 768 Гб. Модели с SSD работают до 7 часов от аккумулятора. Что касается слотов, то новые MacBook Pro имеют поддержку разъемов для SD-карт, порты HDMI, USB 3.0/2.0 и два порта для Thunderbolt-устройств. Так как новые гигабитные беспроводные спецификации IEEE 802.11ac пока не утверждены, то в ноутбуках по-прежнему используется 802.11n, однако Bluetooth был обновлен до четвертой версии. Новшество в MacBook Pro: здесь больше нет встроенного Ethernet-порта, что очень неоднозначно.
Модель за 2199 долларов (цены указаны для США) предлагает 15,4-дюймовый retina-дисплей, четырехъядерный процессор Core i7 с частотой 2,3 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, карту памяти Geforce GT 650M c 1 Гб видеопамяти и 256-гигабайтный SSD-накопитель. Дисплей работает в разрешении 2880х1800 пикселов, имеет плотность размещения пикселов в 220 ppi. Также производитель обновил 13- и 15-дюймовые модели MacBook Pro за счет новых чипов Core i5 и i7 с микроархитектурой Ivy Bridge.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Міс Україна Всесвіт"-2019 Анастасія Суббота вдруге стала мамою і показала немовля в укритті 8 июня 2025
"Міс Україна Всесвіт"-2019 Анастасія Суббота вдруге стала мамою та показалася зі своєю новонародженою донечкою у бомбосховищі.
Постраждалі пресофіцери ДСНС Києва опублікували перше фото 8 июня 2025
"Живі – і це головне": постраждалі пресофіцери ДСНС Києва опублікували перше фото Усі охочі можуть долучитись до допомоги пораненим надзвичайникам
Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати 8 июня 2025
Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати