Apple закриє безплатний сервіс My Photo Stream

31 мая 2023

Apple известила пользователей о предстоящем прекращении работы бесплатного облачного сервиса синхронизации фотографий My Photo Stream («Мой фотопоток»), который был запущен в 2011 году вместе с облачной службой iCloud. Компания назвала дату официального закрытия My Photo Stream — 26 июля, и предупредила, что за месяц до этого будет заблокирована возможность загрузки в облачный альбом новых фотографий.

Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

«Любые фотографии, загруженные в сервис до этой даты, останутся в iCloud в течение 30 дней с даты загрузки и будут доступны на любом из ваших устройств, где в данный момент включена функция “Мой фотопоток”. К 26 июля 2023 года в iCloud не останется фотографий, и сервис будет отключён», — сообщила пользователям Apple.

Компания предложила пользователям загрузить из My Photo Stream на свои устройства фотографии, которые хранились только в облаке, и посоветовала воспользоваться сервисом iCloud Photos — «лучшим способом поддерживать актуальность фотографий и видео на всех устройствах и безопасно хранить их в iCloud».

Как отметил The Verge, хотя сервис My Photo Stream бесплатный, у него довольно много ограничений, в частности, по количеству фотографий, которые можно загрузить, и по срокам хранения на серверах Apple — только в течение 30 дней.

Кроме того, как отметил ресурс 9to5Mac, фотографии с высоким качеством не синхронизировались этим сервисом в исходном разрешении. В отличие от него iCloud Photos позволяет сохранять фото и видео с разрешением как у источника, хотя бесплатное хранилище ограничено лишь пятью гигабайтами.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Імунолог розповів, що відмова від переробленого м’яса допомагає продовжити життя 11 сентября 2026

Шкода ковбас та сосисок полягає у великій кількості солі. Лікар-імунолог Андрій Продеус зазначив, що відмова…

У РФ обурюються видворенням своїх дипломатів з Німеччини 11 сентября 2026

Берлін висилає з країни понад 150 співробітників російських представництв і членів їхніх сімей. У РФ це назвали "безпрецедентними, нічим не спровокованими кроками щодо руйнування російсько-німецьких відносин".

Туск попередив про можливі атаки РФ на кордоні з Україною 11 сентября 2026

Польща очікує, що Росія може спробувати атакувати прикордонні переходи з Україною. Дональд Туск закликав Європу готуватися до різних сценаріїв на східному фланзі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше