2 июля 2020
Apple заморозила обновления для тысяч мобильных игр в китайском AppStore для iOS, поскольку у этих приложений нет официальной лицензии от китайских регуляторов. Об этом сообщает Financial Times. Ранее, в феврале, Apple предоставила разработчикам приложений срок до 30 июня, в течении которого они должны были подтвердить наличие лицензии на опубликованные игры.
macrumors.com
Сегодня Apple заявила, что разработчики лишатся возможности обновлять свои игры, не подтвердив наличие лицензии. Сообщается, что такой шаг вызван усиливающимся давлением со стороны китайского правительства на американского техногиганта с целью соблюдения местных норм, действующих с 2016 года. Не до конца понятно, как Apple удавалось так долго избегать принудительного выполнения правила, касающегося лицензирования игр, однако теперь, на фоне торговой войны между США и Китаем, компания вынуждена соблюдать все нормы, чтобы не попасть под жёсткие санкции.
В общей сложности в китайском AppStore доступно порядка 60 тыс. игр, которые являются платными или включают возможность совершения покупок внутри игры. С 2010 года чуть более 43 тыс. из них получили лицензии. В 2019 году было лицензировано около 1570 приложений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британці оцінили ідею повернення до ЄС 19 апреля 2026
Через 10 років після референдуму щодо Brexit серед британських виборців зростає підтримка повернення до ЄС.
Іран відновив перекриття Ормузької протоки 19 апреля 2026
Контроль над Ормузькою протокою "повернувся до попереднього стану", заявила іранська сторона.
Традиційний овоч зміцнить імунітет та посприяє правильній роботі серця 18 апреля 2026
Хто б міг подумати, що картопля на таке здатна!